07.11.2022

100 тысяч тонн угля с Мунайского разреза закупили районы Алтайского края

По его словам, топливо с единственного в регионе угольного месторождения этой зимой будет использоваться в 21-м районе края.

Об том сообщил министр строительства и ЖКХ региона Иван Гилёв.

По его словам, топливо с единственного в регионе угольного месторождения этой зимой будет использоваться в 21-м районе края. География поставок ограничена логистическими проблемами. К разрезу, который находится в Солтонском районе, не подведены железнодорожные пути, а возить уголь автотранспортом на большие расстояния невыгодно. Тем не менее, в этом году стало больше районов, жители которых отапливаются алтайским углём.

Более ста тысяч тонн угля у нас законтрактовано и должно быть поставлено. Есть прямые контракты, где предприятия напрямую этот уголь покупают. Они географически связаны с зоной производства, это Солтонский район. Везде, где дотягивается автомобильным транспортом, его доставляют. Чарышский район, Уст-Каманский район, например, в этом году стали пользователями этого угля.

Иван Гилёв , министр строительства и ЖКХ Алтайского края

Иван Гилёв отметил, что на Мунайском разрезе добывают бурый уголь. Он отличается от каменного тем, что выделяет меньше тепла при сгорании. При этом он дешевле. По словам министра строительства и ЖКХ региона, у котельных, которые начали использовать бурый уголь, не возникло проблем при переходе на новый вид топлива.

Кирилл Антошкин

Последние новости

Результат плановой документарной проверки Городской общественной организации «Попечительский совет «Соната» МБОУ ДОД «ДМШ № 1 им. А.К. Глазунова» г. Барнаула

В период с 01.03.2024 по 29.03.2024 проведена плановая документарная проверка Городской общественной организации «Попечительский совет «Соната» МБОУ ДОД «ДМШ № 1 им.

Депутаты городской Думы стали волонтерами благоустройства в Барнауле

Статус официальных добровольцев народные избранники получили сегодня на подписании соглашения между Барнаульской городской Думой (БГД) и Краевым дворцом молодежи (КДМ).

Участие в круглом столе

28 марта 2024 года Ленинский районный суд г. Барнаула Алтайского края принял участие в круглом столе по теме «Базовые суды: история, значение,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *