30.12.2022

Алтайские предприятия пищевой промышленности выпустили больше продукции, но получили меньше прибыли, чем в прошлом году

Такая же ситуация в переработке аграрной продукции и фармацевтической промышленности.

Такая же ситуация в переработке аграрной продукции и фармацевтической промышленности.

В денежном эквиваленте, предприятия пищепрома выпустили продукции на 195 миллиардов рублей - на 35 процентов больше прошлогоднего. На 30 процентов нарастили объёмы производства компании-производители напитков. Общая стоимость их продукции оценивается в 14 миллиардов рублей. Рост показала и фармацевтическая отрасль: предприятия отгрузили товаров на 5 миллиардов рублей, что на 14 процентов превышает прошлогодний показатель. Однако получить дополнительную прибыль алтайским перерабатывающим компаниям не удалось – их доходы заметно упали в сравнении с 2021 годом.

Эффективность работы отраслей оценивается именно по финансовому результату, но есть только итоги 9 месяцев текущего года, где уровень рентабельности по всем отраслям суммарно составляет 8 процентов. К сожалению, он ниже прошлогоднего уровня рентабельности за 9 месяцев на 11 процентов. Произошло снижение прибыли по всем отраслям. Например, в масложировой промышленности рост производства на 20 процентов, при это этом рентабельность сократилась на 13 процентов. Можно сказать, что отрасль развивалась в этом году, но той прибыли, которая была в прошлом году, она не получила.

Александр Большаков , начальник краевого управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

Александр Большаков также сообщил, что в этом году заметно вырос экспорт пищевой продукции из Алтайского края. Стоимость товаров, которые отправились на зарубежные рынки, увеличилась на 28 процентов по сравнению с прошлым годом. Новым направлением стал Афганистан. За год Алтайский край направил туда больше товаров, чем за последние 10 лет. Продукты из нашего региона направляются в Афганистан по линии ООН, отметил Александр Большаков.

Кирилл Антошкин

Последние новости

ЛДПР предложила дать возможность гражданам направлять пенсионные баллы своим родителям

Депутаты ЛДПР во главе с лидером Фракции Леонидом Слуцким предложили дать право гражданам направлять не более двух пенсионных баллов за календарный год своим родителям из расчёта по одному баллу каждому родителю либо еди

«Скажите спасибо ЕС»: финны возмущаются из-за потерянных миллиардов без русских туристов

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Согласно актуальным статистическим данным, экономика соседней страны РФ серьезно проблематична из-за "железного занавеса", который они сами установили.

Уважаемые пациенты! В выходные и праздничные дни в период  с 28.04.2024 по 01.05.2024 и с 09.05 по 12.05.2024  поликлиники будут работать по следующему графику:

Поликлиника №1 Coll-центр 29.04; 01.05; 09.05; 11.05        т. 56-96-26   с 08:00 до 15:00 запись на прием   Вызов неотложной помощи ежедневно     т. 56-96-22   с 08.00 до 13.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *