25.06.2019

Алтайский край вошел в топ-10 регионов с недоступной ипотекой

Барнаул, 25 июня - Атмосфера.  Алтайский край, по данным аналитиков, признан одним из регионов с самой недоступной ипотекой.

Барнаул, 25 июня - Атмосфера.  Алтайский край, по данным аналитиков, признан одним из регионов с самой недоступной ипотекой. Несмотря на то, что доходы россиян растут, а банки снижают ставки, в отдельных регионах страны ситуация продолжает оставаться сложной.

Такое положение дел как раз наблюдается в нашем регионе. Жителям Алтайского края по-прежнему сложно обслуживать ипотеку из-за невысоких доходов. Специалисты подсчитали: если житель края будет отдавать за ипотеку половину своей зарплаты, он сможет позволить себе квартиру площадью 32,1 кв. м, пишет " Толк ".   А проще всего выплачивать ежемесячные платежи по ипотечному кредиту, как выяснилось, в Магадане и на Ямале.   Кстати, президент Владимир Путин уже дал поручение правительству подготовить меры по снижению ставки по ипотеке до 8% к 2020 году  

Последние новости

О прохождении стажировки

На основании приказа Управления Судебного департамента в Алтайском крае от 28.12.2023 № 342-П, прошла стажировку в Алтайском краевом суде в период с 15.04.2024г.

Молодежный Парламент обновил свой состав и предложил ряд законодательных инициатив

Шестая сессия Молодежного Парламента Алтайского края прошла 26 апреля в Алтайском краевом Законодательном Собрании.

Обучающий семинар состоялся в рамках повышения квалификации

Управлением Судебного департамента в Алтайском крае совместно с региональным центром Сети КонсультантПлюс «Юркомп» проведен обучающий семинар для мировых судей,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *