27.01.2023

Более тысячи жителей края получат прибавку к зарплате

Краевой парламент изменил правила начисления ежемесячной денежной выплаты для сельских специалистов, которые трудятся в бюджетных учреждениях.

Краевой парламент изменил правила начисления ежемесячной денежной выплаты для сельских специалистов, которые трудятся в бюджетных учреждениях.

Ранее денежную выплату в размере тысячи рублей в нашем регионе могли получить только люди, работающие на полную ставку. Теперь такая же сумма будет доплачиваться и тем, кто занимает три четверти ставки. Специалисты, оформленные на полставки, получат 75 процентов от полного размера единой выплаты, а сотрудники, работающие на четверть ставки – половину суммы. Нововведение коснётся тысячи работников сферы культуры, здравоохранения, ветеринарии, соцобслуживания.

Мы долго эту тему обсуждали, были самые разные предложения. Теперь с 1 января 2023 года все специалисты будут получать ежемесячную денежную выплату. Очень хорошая поправка была внесена, и закон принят с учётом поправки. Для примера, директор сельского дома культуры совмещает ещё и должность библиотекаря. Такое возможно. В этом случае время будет суммироваться, и с учётом этого уже будет получать денежную выплату.

Александр Романенко , спикер АКЗС


Кирилл Антошкин

Последние новости

Вымыла нож и ушла. Жительницу Рубцовска подозревают в убийстве мужчины

Ранее подозреваемая уже была судима за совершение убийства.

Региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

На площадке Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ивановича Ползунова» 21 марта состоится масштабное мероприятие, организованное Детским технопарком Алтайского края «Кванториум.22»,

59,89 % составила явка на выборах в Алтайском крае

Об этом сообщили журналистам сегодня на пресс-конференции в региональном Избиркоме.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *