23.03.2024

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16%

По оценке экспертов, текущее инфляционное давление постепенно ослабевает, но остается высоким Банк России на втором заседании в 2024 году снова принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16% годовых.

По оценке экспертов, текущее инфляционное давление постепенно ослабевает, но остается высоким

Банк России на втором заседании в 2024 году снова принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16% годовых. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз, который опубликовал ЦБ.

По оценке экспертов, текущее инфляционное давление постепенно ослабевает, но остается высоким. Внутренний спрос продолжает значительно опережать возможности расширения производства товаров и услуг. Кроме того, вновь усилилась жесткость рынка труда.

Регулятор отмечает, что судить о дальнейшей скорости дезинфляционных тенденций пока преждевременно, но проводимая денежно-кредитная политика закрепит процесс дезинфляции в экономике. Цель в 4% предполагает продолжительный период жестких денежно-кредитных условий в экономике.

Фото: amic.ru

Последние новости

В Алтайском крае девять человек заболели сибирским клещевым тифом

Фото: "Толк" В настоящее время наблюдается интенсивный рост активности клещей: пик прогнозируется в мае.

Порядка 900 вызов принимают ежедневно станции скорой медпомощи в Барнауле

Ночью и днем, в жару и метель – они успеют вовремя, медики-спасатели не дадут оборваться ниточке, что держит человека на грани жизни.

Галина Буевич поздравляет с Днем скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От имени депутатов Барнаульской городской Думы примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *