26.05.2023

Что говорят эксперты об отчете Губернатора Алтайского края

25 мая губернатор Алтайского края Виктор Томенко выступил с отчетным докладом о своей работе за прошедшие пять лет.

25 мая губернатор Алтайского края Виктор Томенко выступил с отчетным докладом о своей работе за прошедшие пять лет. Что говорят эксперты об отчете главы региона? Об этом в нашем дайджесте

Президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко в    Telegram-канале   «ЭИСИ – Регионы»:

«Наиболее интересное, что можно сказать по поводу послания губернатора Алтайского края Виктора Томенко – ВРП вырос практически в два раза за последние пять лет, а консолидированный бюджет – больше чем в два раза. Также отмечу двукратный рост инвестиций. Это создает реальную основу для развития региона, и Томенко показал, что он является достаточно эффективным лоббистом».

Деловая газета «Взгляд»

Политолог Анна Федорова:

«В первую очередь я бы отметила то, что касается медицины. Система здравоохранения нуждалась в серьезных решениях. Край доплачивает специалистам, входит в проект федеральных ежемесячных доплат. Кроме того, вводятся дополнительные меры поддержки, доплаты врачам старшего возраста, будут получать выплаты и молодые специалисты. То есть, губернатор прилагает значительные усилия для того, чтобы новые кадры в систему здравоохранения привлекать, старые кадры, соответственно удерживать. Идут капитальные ремонты объектов здравоохранения, строятся ФАПы, обновляется парк скорой помощи. Состояние медицины в крае улучшается».

lenta.ru

Российский политтехнолог   Марат Баширов:

  «В Алтайском крае очень многое делается для  военнослужащих и их семей, обеспечивается адресное сопровождение, меры поддержки распространяются на  каждого члена семьи участника СВО».

ГАЗЕТА.RU

Политолог Павел Данилин:

— За эти годы в развитии Алтайского края есть серьезные достижения:
— Экономика региона выросла в 2 раза
— В центральном для края направлении — сельскохозяйственном: рекорды по урожаю и инвестициям
— Пресловутую «оптимизацию» медицины удалось остановить
— Объемы социальных выплат выросли в два с лишним раза
— Туристов наконец-то смогли завлечь — только за прошлый год 2,2 млн человек
— Дороги, школы, газификация — есть что предъявить.
— Поддержку региона от Москвы за 5 лет губернатор смог расширить с 35 млрд до 80 млрд ежегодно.

Но главное — перспективы. Причем в лучших федеральных трендах. Край «заходит» в зерновой коридор на Китай. В послании было точно отмечено: «Зерно — это новая нефть». Если удастся реализовать, Алтайский край ждет очень мощное развитие — по всем фронтам.

Телеграм-канал Павла Данилина

Директор Международного института новейших государств, политолог Алексей Мартынов:

«Я бы так выразился — Томенко на своём месте. Сейчас вообще сложно себе представить, что когда-то было иначе. Это такие две неразрывные вещи — Томенко и Алтайский край, Алтайский край и Томенко. Я бы измерял качество и компетенцию главы региона индексом счастья жителей. И в данном случае этот индекс счастья в Алтайском крае весьма высок».

Лайф

Член Совета Федерации Виктор Зобнев:

«Сейчас мы определяем дальнейшее развитие края на 5 лет, по некоторым точкам роста – на 10 с лишним лет. Поэтому хотелось бы пожелать команде губернатора успехов, жителям Алтайского края – уверенности в завтрашнем дне, всем нам – мира и благополучия».

Высокую оценку услышанному дал председатель правления Союза промышленников Алтайского края Виктор Герман. Он обратил особое внимание, что рост объемов производства по итогам 2022 года составил 183 %. При этом по итогам января – апреля 2023 года уже наблюдается улучшение показателей в сравнении с тем же периодом предыдущего года на 150 %.

«Надеемся отработать год как минимум с таким же показателем, как и прошлый», – добавил он.

Федерал пресс

Светлана Кулик

Последние новости

Александр Романенко: Увеличение финансирования сельских территорий поможет сохранить сельскую местность как жизненное пространство для народа страны

Предложение увеличить финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по инициативе спикера парламента Алтайского края включено в итоговые решения Совета законодателей Российской Федерации.

Результаты конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания

26 апреля 2024 года в Арбитражном суде Алтайского края состоялся второй этап конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания.

Делегация из Рубцовска приняла участие во Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Фото: Максим Добровольский/Местное время В четверг, 25 апреля, в Москве стартовал Всероссийский форум «Города трудовой доблести.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *