09.11.2022

Экс-губернатор Алтайского края Александр Суриков назвал направления, где регион может сбалансировать преимущества и недостатки

Экс-губернатор Алтайского края Александр Суриков назвал направления, где регион может сбалансировать преимущества и недостатки.

Экс-губернатор Алтайского края Александр Суриков назвал направления, где регион может сбалансировать преимущества и недостатки. Многие эксперты в экономике и сельском хозяйстве, в частности, говорят о серьезном заделе по урожаю зерновых культур. Член Аграрного комитета в Государственной Думе Иван Лоор в недавнем интервью отмечал, что намолот зерновых в 2022 году, как в целом по стране, так и на Алтае, достиг самых больших фантазий руководителей советской эпохи.

Интервью депутата Госдумы Ивана Лоора журналисту Краевого радио (продолжение)

«Тогда лишь в перспективных планах предполагали добиться урожайности в 1 тонну зерновых в среднем на одного жителя страны. Сегодня в России, по предварительным оценкам, собран урожай в 155 млн. тонн», — отметил парламентарий.

На Алтае также урожаи бьют рекорды, несмотря на проблемное лето. 5,5 млн. тонн зерновых собрано с алтайских полей.

Радость омрачается проблемами с экспортом зерна, не столь значительной пока зерновой интервенцией со стороны Правительства России. Сбывать зерно задарма, себе в убыток, вряд ли кто захочет. И выход в этой ситуации называется — развитие мясо-молочной и птицеводческой отраслей в сельхозпроизводстве.

Подробнее в видео-комментарии экс-губернатора Алтайского края и экс-Посла РФ в Республике Беларусь Александра Сурикова.

SM News

Последние новости

Стажировка в Алтайском краевом суде

В соответствии с приказом Управления Судебного департамента в Алтайском крае № 342-П от 28 декабря 2023 года и.о.

О проведении совещания по подведению итогов работы в 2023 году

22 марта 2024 года в Алтайском краевом суде состоялось совещание, посвященное подведению итогов работы районных (городских) судов и мировых судей региона в 2023 году.

В экспозиции парламентского музея появится нагрудный знак депутата первого созыва АКЗС

Новый экспонат председателю Законодательного Собрания Александру Романенко передал депутат, руководитель фракции КПРФ Андрей Кривов в ходе 29-й сессии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *