13.09.2022

Эксперт спрогнозировал курс доллара с учётом последних новостей

В предстоящие недели доллар может подорожать до 64-65 рублей,

В предстоящие недели ожидается падение курса рубля

Фото: unsplash.com

В предстоящие недели доллар может подорожать до 64-65 рублей, отметил специалист по международным финансовым рынкам маркетплейса «Финмир» Георгий Свирин, пишет « Свободная пресса ».

«До конца текущей недели стоит ожидать, что пара USD/RUB будет проводить торги в диапазоне 58,50-62,10 рубля, но уже в предстоящие недели может подняться до 64-65. Пара EUR/RUB на этой неделе будет показывать также нейтральную динамику и может завершить торги в диапазоне между уровнями 59-63,30. Но падение курса рубля в предстоящие недели может увести котировки в район 64-66», — спрогнозировал Свирин.

По его словам, на этой неделе ключевым событием для прогноза курса доллара станет заседание совета директоров Центробанка, которое пройдёт 16 сентября.

Эксперт отметил, что регулятор, скорее всего, продолжит снижение ключевой ставки. Напомним, в конце июля её установили на уровне 8%. А на предстоящей встрече ставку могут снизить ещё на 1%.

«Но руководство ЦБ может предпринять и более решительные шаги и сократить ставку до 6,5%. Пока сложно загадывать, на какой процент произойдёт снижение в итоге, но вероятность продолжения ослабления регуляторного воздействия на испытывающую трудности экономику под санкциями выглядит очень реалистично. Снижение ставки позволит рублю продолжить ослабление на предстоящей неделе», — пояснил Свирин.

ИА Амител

Последние новости

Путин заявил, что доходы бюджета выросли в 1,5 раза за первые месяцы года

В частности, за первый квартал увеличились нефтегазовые поступления — на 43% Доходы федерального бюджета за январь – март выросли более чем в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.

Медведев: Россия может асимметрично ответить на закон властей США о конфискации

Речь может идти об обращении взыскания имущества частных лиц с Запада в юрисдикцию РФ Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал принятый в США закон о конфискации активов России.

Энергетики напоминают о мерах пожарной и электробезопасности в майские праздники

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В России начался пожароопасный сезон, в более чем 20 регионах введен особый противопожарный режим.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *