31.03.2023

Губернатор Алтайского края посетил ООО «ТД Комплекс Агро» - ведущее предприятие по производству сельхозтехники

ООО «ТД Комплекс Агро» - одно из ведущих производителей сельскохозяйственного оборудования в Алтайском крае.

ООО «ТД Комплекс Агро» - одно из ведущих производителей сельскохозяйственного оборудования в Алтайском крае. По данным Ассоциации «Росспецмаш» за 2022 год, компания занимает первое место в России по производству стационарных зерносушилок.

Глава Алтайского края Виктор Томенко пообщался с трудовым коллективом комплекса Агро, встретился с генеральным директором Дмитрием Беляевым.

Виктор Томенко в разговоре с руководством компании отметил, что именно предприятия сельхозмашиностроения наиболее активно работают по импортозамещению. «Сегодня в условиях санкционного давления, всех ограничений для наших предприятий, в первую очередь, сельхозтоваропроиводителей, встал вопрос: где приобретать оборудование, которое ушло с рынка. И то, что вы делаете, увеличиваете объемы производства, важно для экономики, для вашей отрасли, для сельхозпредприятий.  Успехом и результатам завода рады и все остальные - даже те, кто не является вашим прямым потребителем. Ведь это новые налоги, возможность заниматься благоустройством городов и сел, ремонтировать и строить школы, больницы, детские сады», – сказал губернатор. Он поблагодарил коллектив и руководство завода за труд, профессионализм, результаты работы.

Виктор Томенко подчеркнул, что край заинтересован, чтобы предприятия развивались. В этих условиях требуется поддержка государства. Так, со стороны региона и на федеральном уровне все подобные инициативы поддерживаются. К таким мерам поддержки относятся льготные займы под 1-5% годовых. Предприятиям-инвесторам возмещается часть стоимости приобретенного оборудования – до 20% от объема затрат. При подключении площадок предприятий к инженерным сетям также предусмотрены серьезные льготы – до 80 % от стоимости.

фото Антона Федотова

Последние новости

В Алтайском крае выполнен один из главных показателей национального проекта «Производительность труда»

К национальному проекту «Производительность труда» присоединились 87 алтайских предприятийширокого перечня отраслей.

Призыв, перепланировка и сдача на права. Что изменится в жизни россиян с 1 апреля?

К экзамену на права теперь допустят не всех, а призывать в армию начнут людей старше 27 лет Сразу несколько изменений в законодательстве, которые существенно изменят жизнь многих россиян, вступят в силу в апреле.

500 млн рублей направят на строительство поликлиники в Камне-на-Оби

В Камне-на-Оби появится новая поликлиника за полмиллиарда рублей. Ее построят в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *