08.11.2022

Иностранцев удивили цены и обилие продуктов в российских магазинах

Иностранцы оставили под роликом, на котором австралиец показал супермаркет в России, более 12 тысяч комментариев.

Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

Иностранцы оставили под роликом, на котором австралиец показал супермаркет в России, более 12 тысяч комментариев. Всего же видео набрало 850 тысяч просмотров

Иностранных пользователей YouTube удивили цены и количество продуктов в российском магазине после восьми месяцев санкций. Об этом они рассказали под видео австралийского блогера Travelling with Russell, сообщает РИА Новости .

Австралиец, который путешествует по России, продемонстрировал один из московских супермаркетов и обилие продуктов на полках. По его словам, хотя многие западные бренды и покинули Россию, их заменили местные производители. Однако в некоторых случаях дело вообще свелось лишь к смене названия.

"Я живу на Среднем Западе США. Я никогда не видела такого большого продуктового магазина с таким разнообразием! Я бы сказала, что санкции США не наносят ущерба России, но, конечно, я уже давно это знаю", – написала Karen Brojakowski.

Другой пользователь, который занимается туристическим бизнесом в Мурманской области, напомнил, как весной некоторые СМИ показывали пустые полки в российских магазинах.

"Я поехал в Мурманск и обнаружил, что супермаркеты, все так же, переполнены. Цены нормальные, плюс множество скидок", – отметил 博才.

Когда западные страны ввели новые санкции против России

После начала спецоперации на Украине Запад ввел против России новые санкции, что в Европе и США привело к росту цен на топливо, электроэнергию и продукты.

По словам президента Владимира Путина, политика ослабления России – это долгосрочная стратегия западных стран, а санкции между тем серьезно ударили по всей мировой экономике.

Российские власти не раз заявляли, что Россия решит все проблемы, которые ей создает Запад.

Ранее "Толк" сообщал, как малый бизнес Алтайского края справляется с рисками СВО и санкций. Глава профильного управления по развитию предпринимательства рассказал, жаловались ли предприниматели на мобилизацию и станет ли критической нагрузка на бизнес после истечения срока господдержки.

Последние новости

Продовольственные ярмарки пройдут сегодня в Барнауле

Сегодня, 20 апреля, во всех районах Барнаула пройдут ярмарки выходного дня.

Небольшое похолодание с северным ветром пришло в Алтайский край 20 апреля

Фото: Виталий Барабаш В ночные часы в регионе температура воздуха все еще опускается до 0 градусов и ниже.

С 22 апреля в Алтайском крае прогнозируют похолодание

В начале следующей недели в регион придет холодный фронт 22 апреля теплая погода с Алтайском крае сменится похолоданием,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *