19.03.2024

Какие специалисты в Алтайском крае самые востребованые: об этом расскажут на Фестивале профессий

В Алтайском крае продолжается Фестиваль профессий . Неделя с 19 по 22 марта посвящена  знакомству с востребованными профессиями в сферах строительства и сельского хозяйства .

В Алтайском крае продолжается Фестиваль профессий . Неделя с 19 по 22 марта посвящена  знакомству с востребованными профессиями в сферах строительства и сельского хозяйства .

В партнерстве со специалистами центров занятости населения более 40 работодателей в 28 территориях края презентуют свой потенциал. Старшеклассники из 33 школ посетят предприятия и познакомятся с технологическими циклами, поучаствуют в мастер-классах и профессиональных пробах, пройдут профориентационное тестирование.

Отметим, что по итогам первой недели Фестиваля профессий с 12 по 15 марта, в профориентационных мероприятиях приняли участие более 300 школьников и студентов из городов и районов края. Свои проходные для них открыли 16 работодателей  производственной сферы . Они провели экскурсии в цеха и подразделения, показали процессы производства, а также станки и оборудование, организовали встречи с рабочими и специалистами.

Напоминаем, что  в службе занятости  окажут помощь всем неопределившимся с выбором будущей профессии, нуждающимся в индивидуальной консультации,  сориентируют  подростков в сложном мире профессий. Обращаться следует в центры занятости населения по месту жительства,  услуги по профессиональной ориентации бесплатны.

До 12 апреля записаться на профориентацию также можно на официальной странице Фестиваля профессий .


Последние новости

В Алтайском крае девять человек заболели сибирским клещевым тифом

Фото: "Толк" В настоящее время наблюдается интенсивный рост активности клещей: пик прогнозируется в мае.

Порядка 900 вызов принимают ежедневно станции скорой медпомощи в Барнауле

Ночью и днем, в жару и метель – они успеют вовремя, медики-спасатели не дадут оборваться ниточке, что держит человека на грани жизни.

Галина Буевич поздравляет с Днем скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От имени депутатов Барнаульской городской Думы примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *