14.09.2022

Мишустин: санкционные риски никуда не делись, выдавливание РФ с мировых рынков продолжится

Премьер отметил, что правительство будет продолжать работу по структурной перестройке экономики РФ и адаптации к текущим условиям.

Премьер отметил, что правительство будет продолжать работу по структурной перестройке экономики РФ и адаптации к текущим условиям.

Фото: amic.ruф

Риски для России от западных санкций никуда не делись, очевидно, что выдавливание РФ с рынков продолжится. Как заявил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании по проекту федерального бюджета на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов, эти факторы необходимо учитывать при формировании бюджета.

«Риски, конечно, никуда не делись. До сих пор коллективному Западу не удалось исключить нашу страну из глобальной экономики», — сказал премьер, напомнив, что попытки привели к сверхвысоким ценам на мировом рынке, опасениям относительно того, как пройдет ближайшая зима.

Мишустин отметил, что правительство будет продолжать работу по структурной перестройке экономики РФ и адаптации к текущим условиям.

«Будем поддерживать переориентацию экспорта на расширение наших связей с дружественными государствами. Выстраивать производственные цепочки внутри страны и добиваться повышения уровня нашего технологического и экономического суверенитета», — заявил он, добавив, что такой путь развития выгоден для России.

Премьер добавил, что подобный подход открывает широкие возможности для роста внутреннего производства, привлечения капиталов в российскую юрисдикцию, а также укрепления научно-технологической базы, пишет РИА Новости .

ИА Амител

Последние новости

В Алтайском крае девять человек заболели сибирским клещевым тифом

Фото: "Толк" В настоящее время наблюдается интенсивный рост активности клещей: пик прогнозируется в мае.

Порядка 900 вызов принимают ежедневно станции скорой медпомощи в Барнауле

Ночью и днем, в жару и метель – они успеют вовремя, медики-спасатели не дадут оборваться ниточке, что держит человека на грани жизни.

Галина Буевич поздравляет с Днем скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От имени депутатов Барнаульской городской Думы примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *