06.11.2022

На заводе «Сибприбормаш» подвели итоги реализации пилотного проекта в рамках нацпроекта «Производительность труда»

В марте этого года предприятие при поддержке Регионального центра компетенций включилось в реализацию национального проекта  «Производительность труда» .

В марте этого года предприятие при поддержке Регионального центра компетенций включилось в реализацию национального проекта  «Производительность труда» .   Инструменты бережливого производства внедряли на участке  изготовления взрывателя А-670М. 

Спустя полгода подвели результаты. По предварительной оценке, экономический эффект от преобразований на производстве составит более 600 тысяч рублей ежегодно.

В ближайшее время на предприятии будет официально открыт новый проект, а результаты предыдущего планируют тиражировать на другие производственные подразделения. 

«Предприятие не собирается останавливаться на достигнутом, а проекты по улучшению производства и бизнес-процессов будут реализовываться ежегодно. Уже сейчас мы открываем новый проект, возможно, даже более глобальный с точки зрения экономического эффекта», - отметил начальник отдела развития производственной системы АО «БПО «Сибприбормаш»  Владислав Зеленов .

                                                                             
В ходе Дня информирования по итогам участия в нацпроекте  генеральный директор АО «БПО «Сибприбормаш» Сергей Михайлов отметил ценность и необходимость развития производственной системы предприятия при помощи проектного подхода, подчеркнув важность участия в этом всех сотрудников. Генеральный директор наградил отличившихся участников рабочей группы и призёров конкурса на лучшее рабочее место благодарственными письмами, ценными призами и денежными сертификатами.

Стоит отметить, что развитие производственной системы оказывает как косвенное, так и прямое влияние на экономические показатели предприятия, а также на снижение затрат на производство, сокращение времени создания изделий (путём устранения потерь в процессах), улучшение рабочего пространства, денежное и нематериальное стимулирование сотрудников за предложения по улучшению и многое другое.

СПРАВОЧНО . Национальный проект «Производительность труда» направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, торговля). Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн. рублей.

Подать заявку можно на сайте производительность.рф, а также обратившись в Минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 20-65-39, 20-65-56 или электронной почте: [email protected] .

Последние новости

Продовольственные ярмарки пройдут сегодня в Барнауле

Сегодня, 20 апреля, во всех районах Барнаула пройдут ярмарки выходного дня.

Небольшое похолодание с северным ветром пришло в Алтайский край 20 апреля

Фото: Виталий Барабаш В ночные часы в регионе температура воздуха все еще опускается до 0 градусов и ниже.

С 22 апреля в Алтайском крае прогнозируют похолодание

В начале следующей недели в регион придет холодный фронт 22 апреля теплая погода с Алтайском крае сменится похолоданием,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *