29.12.2022

Поздравление президента ТПП Алтайского края Бориса Чеснокова с Новым 2023 годом

Россия неразрывно связана с предпринимательством. Освоение новых территорий, развитие городов,

Дорогие друзья!

Россия неразрывно связана с предпринимательством. Освоение новых территорий, развитие городов, создание социальной и транспортной инфраструктуры – в основе инициатива и продуктивная работа  многих поколений купцов и промышленников. Благодаря их созидательной энергии, активной жизненной позиции, готовности постоянно учиться, искать и внедрять новое Россия стала ведущей мировой державой.

Предпринимательство – это восприимчивость к нововведениям, это умение находить взвешенные решения, это умение рисковать и быть в ответе за свои решения перед своей семьей, перед обществом, перед страной.

В непростое время вы смело берете на себя ответственность за   трудовые коллективы, делаете все от вас зависящее для сохранения и модернизации предприятий,  достойно отвечаете на требования перемен, смело и решительно, со знанием дела и нарабатыванием современных компетенций, интегрируя свои компании в динамично развивающиеся технологические цепочки XXI века.

Синергетический эффект предпринимательской инициативы и  механизмов государственной поддержки отечественных производителей дает впечатляющий результат.

В новейшей истории наша страна столкнулась с жестким экономическим противостоянием с западным миром во главе с США. Правительство России оперативно приняло постановления по предоставлению отечественным производителям значимых преференций. Экспертные работы по подтверждению российского производства продукции выполняют торгово-промышленные палаты. ТПП – единственная в стране экспертная система, насчитывающая более ста лет непрерывной профессиональной деятельности, обладающая собственной школой передового профильного опыта, доказанной временем объективностью, непредвзятостью, едиными и прозрачными экспертными отраслевыми стандартами.

Результат консолидации усилий государства и бизнеса достигается, в первую очередь, теми компаниями, которые целенаправленно, на протяжении десятилетий, создавали собственные инженерно-технические школы, уникальную производственную базу, ставили перед собой долгосрочные цели и уверенно воплощали их в реальность.

Союз «Торгово-промышленная палата Алтайского края» – объединение именно таких успешных и активно развивающихся предприятий. Это Союз, где делятся с коллегами отраслевыми секретами и опытом, историей своего успеха, издают книги, тиражируя и масштабируя лучшие практики, обеспечивают сохранение традиций и преемственность российского предпринимательства сквозь эпохи, творят будущее здесь и сейчас.

Поздравляю членов и партнеров Союза, коллектив Палаты с новым 2023 годом!

Удовлетворения от достигнутого! Готовности искать и внедрять новое! Твердой уверенности в будущих достижениях!


С уважением,
Борис Чесноков
президент Торгово-промышленной
  палаты Алтайского края,
президент Ассоциации ТПП СФО,
член правления ТПП РФ 

Последние новости

Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»

Комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда совместно с комитетом по образованию города Барнаула продолжается работа по проведению экскурсий школьников на промышленные предприятия города.

Россия нашла способ лишить лондон золота

28 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Интерес к золоту в западных странах стремительно возрастает, но российский Золотой резерв увеличивается еще быстрее, что наносит серьезные ущербы Лондону и другим странам Запада.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *