02.01.2023

С 1 января в стране начал работать Социальный фонд России

Для получателей пенсий и социальных выплат ничего не меняется: ни сроки начислений, ни формат выплат.

Он объединил Пенсионный фонд и Фонд социального страхования.

Для получателей пенсий и социальных выплат ничего не меняется: ни сроки начислений, ни формат выплат. Все социальные услуги можно будет получить в одном месте – клиентском офисе соцфонда. Располагаться они будут по прежним адресам отделений Пенсионного фонда. В Алтайском крае их больше 60. Все обязательства, которые прежде выполняли обе организации, сохранятся. Плюс, добавятся новые. Например, в соцфонде уже начали приём заявлений на получение единой социальной выплаты на детей и беременных женщин.

Работодателям больше не придётся отдельно рассчитывать и переводить взносы на пенсионное, социальное и медицинское страхование за сотрудников. Теперь эти отчисления объединятся в один платёж. Базовая ставка страховых взносов составит 30% от зарплаты работников.

Наталия Мочалова, заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю объяснила, что все преобразования и трансформации направлены, в первую очередь, на создание более удобных условий для получения услуг. В том числе, и облегчение формата их предоставления. Если говорить про новые услуги, то они предоставляются на основании только подачи заявления. Все документы и сведения получает фонд в рамках межведомственного взаимодействия.

Елена Лопатина

Последние новости

Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»

Комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда совместно с комитетом по образованию города Барнаула продолжается работа по проведению экскурсий школьников на промышленные предприятия города.

Россия нашла способ лишить лондон золота

28 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Интерес к золоту в западных странах стремительно возрастает, но российский Золотой резерв увеличивается еще быстрее, что наносит серьезные ущербы Лондону и другим странам Запада.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *