30.11.2022

В Алтайском крае обсудили реализацию региональной программы в сфере туризма

Заседание Общественного совета при  управлении Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности  прошло под председательством генерального директора акционерного общества «Гостиница Барнаул» Сергея Воронова.

Заседание Общественного совета при  управлении Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности   прошло под председательством генерального директора акционерного общества «Гостиница Барнаул»  Сергея Воронова.

Помимо регионального программного документа, члены Общественного совета заслушали информацию об исполнении поручений Президента Российской Федерации по вопросам, курируемым региональным ведомством, и обсудили проект программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в сфере регионального государственного контроля (надзора) за плательщиками курортного сбора и операторами курортного сбора на 2023 год и другие вопросы.

На заседании отмечено, что основные параметры региональной программы развития туризма сохраняются в будущем году и ориентированы на повышение качества оказываемых услуг, качественное продвижение турпродукта региона на другие рынки, развитие инфраструктурных объектов. Начальник управления  Евгений Дешевых   предложил членам совета инициировать формы и инструменты поддержки туристического бизнеса, которые являются актуальными на сегодня и будут востребованы в дальнейшем.
– Таким образом, на региональном уровне можно будет перераспределять средства бюджета в рамках отраслевой программы на востребованные бизнесом формы государственной поддержки», – подчеркнул он.

Также в рамках заседания Общественного совета состоялось награждение представителей сферы туризма и санаторно-курортного комплекса Алтайского края. 

Последние новости

Жители Алтайского края оформляют пенсию по старости в автоматическом режиме

С начала года Отделение Социального фонда России по Алтайскому краю назначило страховую пенсию по старости 3055 жителям края .

Более 300 работодателей предложат соискателям свыше 9 тыс. вакансий.

Ярмарки трудоустройства, открытые отборы и другие мероприятия в городах и районах края состоятся в центрах занятости населения и в других местах.

Законодательной власти Алтайского края исполнилось 30 лет

Сегодня, 28 марта, в краевом парламенте сессия проходит под знаком юбилея законодательной власти региона.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *