26.05.2023

В Алтайском крае прошёл IX Конгресс предпринимательских объединений

Это форум, где руководители малого и среднего бизнеса вместе с представителями власти обсуждают наиболее важные вопросы отрасли.

Это форум, где руководители малого и среднего бизнеса вместе с представителями власти обсуждают наиболее важные вопросы отрасли.

Список тем большой: от молодёжных старт-апов до юридических трудностей, с которыми приходится сталкиваться руководителям и самозанятым. Такое общение помогает предпринимателям решать общие для всех, текущие проблемы – это и удорожание материалов, и подготовка кадров, и трудности с продвижением и логистикой. Тем не менее, тренд на создание собственного дела на Алтае с годами не ослабевает. В среднем, в крае ежегодно появляется больше сотни новых фирм и производств, а количество самозанятых вовсе бьёт рекорды – оно, согласно последним данным, выросло до 82 тысяч человек.

На сегодняшний Конгресс приехал губернатор Виктор Томенко. Он сообщил, что общая сумма финансовой поддержки предпринимательского сообщества Алтайского края превысила 53 миллиарда рублей. Речь идёт о помощи в виде субсидий, грантов, займов и поручительств. И это, не считая консультационных и образовательных услуг.

Анастасия Соловьёва

Последние новости

Барнаульцев приглашают пройти диагностику новообразований кожи

Акция пройдет в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Источник фото:  unsplash.com 26 и 27 апреля в Алтайском краевом онкологическом диспансере пройдут Дни диагностики новообразований кожи.

«Неотложная доврачебная помощь при обострении хронических заболеваний»

20 апреля в библиотеке им. В.М.Шукшина для жителей нашего города, в преддверии дачного сезона, проводилось мероприятие – «Неотложная доврачебная помощь при обострении хронических заболеваний».

Россиян перестанут лечить антибиотиками и гормонами при ОРВИ

В ряд рекомендованных при ОРВИ препаратах добавлен кагоцел.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *