13.09.2022

В Алтайском крае стартует приём заявок на получение губернаторских грантов в сфере туризма

На один из грантов в размере почти 180 тысяч рублей могут претендовать некоммерческие организации, у которых есть социально-значимые проекты, направленные на развитие туризма.

Такой конкурс в регионе проводят во второй раз.

На один из грантов в размере почти 180 тысяч рублей могут претендовать некоммерческие организации, у которых есть социально-значимые проекты, направленные на развитие туризма. Деньги можно выиграть на проведение походов, слётов, фестивалей или даже разработку мобильных приложений-путеводителей по алтайским достопримечательностям или турмаршрутам. Ещё один грант – для представителей малого и среднего бизнеса – полмиллиона рублей. Их можно получить на оборудование гостиниц или домов отдыха для гостей с ограниченными возможностями здоровья. Например, на установку пандусов или подъёмников, обустройство санузлов для колясочников, а также обновление дорожек, беседок и других элементов благоустройства. Заявки принимает краевое управление по развитию туризма до 23 сентября.

Елена Лопатина

Последние новости

В Алтайском крае девять человек заболели сибирским клещевым тифом

Фото: "Толк" В настоящее время наблюдается интенсивный рост активности клещей: пик прогнозируется в мае.

Порядка 900 вызов принимают ежедневно станции скорой медпомощи в Барнауле

Ночью и днем, в жару и метель – они успеют вовремя, медики-спасатели не дадут оборваться ниточке, что держит человека на грани жизни.

Галина Буевич поздравляет с Днем скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От имени депутатов Барнаульской городской Думы примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *