03.02.2023

В магазинах Алтайского края появятся кассы, которые будут блокировать покупку просрочки или контрафакта

В России запустили эксперимент по внедрению электронной системы, которая не позволит продать просроченный товар или продукцию, незаконно введённую в оборот.

В России запустили эксперимент по внедрению электронной системы, которая не позволит продать просроченный товар или продукцию, незаконно введённую в оборот.

Магазины будут участвовать в этом эксперименте на добровольной основе. Сколько их будет в Алтайском крае, пока неизвестно.

Под надзор попадут молочная продукция, питьевая вода, пиво, ряд слабоалкогольных напитков, табак, курительные смеси и другие товары, содержащие никотин. Эксперимент будет идти с 1 февраля по 1 августа. Если система окажется эффективной и удобной, в будущем в магазинах появятся специальные кассовые аппараты, которые будут блокировать покупку продукции, незаконно введённой в оборот или имеющую истекший срок годности. Кстати, подобной системой уже пользуется одна из федеральных торговых сетей, у которой в Алтайском крае почти 100 магазинов.

Анастасия Соловьёва

Последние новости

Результат плановой документарной проверки Городской общественной организации «Попечительский совет «Соната» МБОУ ДОД «ДМШ № 1 им. А.К. Глазунова» г. Барнаула

В период с 01.03.2024 по 29.03.2024 проведена плановая документарная проверка Городской общественной организации «Попечительский совет «Соната» МБОУ ДОД «ДМШ № 1 им.

Депутаты городской Думы стали волонтерами благоустройства в Барнауле

Статус официальных добровольцев народные избранники получили сегодня на подписании соглашения между Барнаульской городской Думой (БГД) и Краевым дворцом молодежи (КДМ).

Участие в круглом столе

28 марта 2024 года Ленинский районный суд г. Барнаула Алтайского края принял участие в круглом столе по теме «Базовые суды: история, значение,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *