25.06.2019

Закон ужесточили

Какие новые штрафы введут за разведение костров? Президент России Владимир Путин подписал 17 июня, закон, который вводит новый штраф за разведение костров.

Какие новые штрафы введут за разведение костров?

Президент России Владимир Путин подписал 17 июня, закон, который вводит новый штраф за разведение костров. Изменения внесены в Кодекс об административных правонарушениях.

За что теперь начнут штрафовать?

Часть 3 статьи 8.32 КоАП РФ была дополнена новым положением, которое устанавливает повышенную административную ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях режима чрезвычайной ситуации, возникшей вследствие лесных пожаров. Ранее штрафы налагались только за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима.

Чем режим ЧС отличается от особого противопожарного режима?

Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) вводится в лесах при возникновении крупных пожаров. При этом режиме формируется специальная комиссия, которая принимает меры по ликвидации последствий. Пребывание граждан в лесах, где введен режим ЧС, запрещается. Ранее штрафы за нарушение правил пожарной безопасности в условиях ЧС предусмотрены не были.

Особый противопожарный режим предполагает введение властями дополнительных профилактических мер пожарной безопасности. В отличие от режима ЧС эта мера может вводиться заблаговременно, когда пожар еще не возник, но есть неблагоприятный прогноз развития лесопожарной обстановки.

Какой штраф вводится за разведение костров в условиях ЧС?

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах (в том числе за разведение костров) в условиях режима ЧС или особого противопожарного режима гражданам грозит штраф от четырех до пяти тысяч рублей. Для должностных и юридических лиц штраф выше: от двадцати до сорока тысяч рублей для первых и от трехсот до пятисот тысяч рублей для вторых.

Последние новости

Продовольственные ярмарки пройдут сегодня в Барнауле

Сегодня, 20 апреля, во всех районах Барнаула пройдут ярмарки выходного дня.

Небольшое похолодание с северным ветром пришло в Алтайский край 20 апреля

Фото: Виталий Барабаш В ночные часы в регионе температура воздуха все еще опускается до 0 градусов и ниже.

С 22 апреля в Алтайском крае прогнозируют похолодание

В начале следующей недели в регион придет холодный фронт 22 апреля теплая погода с Алтайском крае сменится похолоданием,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *