27.09.2022

Здоровье мозга, новые технологии в медицине и качество жизни: чем запомнится OpenBio-2022

27 сентября, в девятый раз начала свою работу площадка открытых коммуникаций OpenBio-2022 – отраслевой комплекс мероприятий, посвященный развитию наукоемкого бизнеса и новейших научных исследований в сфере биотехнологий,

27 сентября, в девятый раз начала свою работу площадка открытых коммуникаций OpenBio-2022 – отраслевой комплекс мероприятий, посвященный развитию наукоемкого бизнеса и новейших научных исследований в сфере биотехнологий, биофармацевтики и вирусологии.

В период с 27 по 30 сентября в рамках форума OpenBio пройдут открытые дискуссии, экспертные сессии, семинары и круглые столы.

К участию в открытой дискуссии «Наука в России: страхи и перспективы молодых ученых» приглашены молодые исследователи, студенты старших курсов вузов и представители советов молодых ученых. Участники обсудят от чего зависит решение идти в науку после окончания университета, для чего нужны советы молодых ученых, с какими преградами сталкиваются исследователи в начале научного пути и что нужно изменить, чтобы молодые специалисты делали выбор в пользу научной карьеры.

Развитие нейродегенеративных нарушений на фоне постковидного синдрома, возрастозависимые заболевания, связь мерцательной аритмии и деменции обсудят на круглом столе «Возрастозависимые заболевания. Альцгеймер. Последствия COVID-19». На круглом столе затронут социальные аспекты этой проблемы – оказание помощи пациентам с видами деменции, которые не поддаются лечению, защищенность и права этой группы пациентов, избегание конфликтов в семье.

Дискуссия «Искусственный интеллект в медицине» 30 сентября соберет экспертов в области внедрения высокотехнологичных методов для решения медицинских задач.

Напомним, в этом году мероприятие будет проходить в комбинации офлайн и онлайн-форматов. Желающие могут подключиться ко всем площадкам форума и конференции. Для участия в OpenBio-2022 необходима регистрация: https://openbio.ru/

Минэкономразвития Алтайского края совместно с КАУ «Алтайский центр кластерного развития» организуют посещение представителями региона площадки открытых коммуникаций «OpenBio-2022» 30 сентября.

 

Справочно : OpenBio проводится в наукограде Кольцово с 2014 года Площадку в 2021 году посетили почти 6 тысяч человек из 42 регионов России и 15 зарубежных стран, из них офлайн – 920, онлайн – 5027. На научной конференции молодые ученые представили 120 докладов в секциях «Вирусология», «Биофизика», «Биотехнология», «Молекулярная биология» и «Биоинформатика».

Организатором OpenBio-2022 выступает АНО «Инновационный центр Кольцово» при поддержке Администрации наукограда Кольцово и Правительства Новосибирской области.

Последние новости

В Алтайском крае выполнен один из главных показателей национального проекта «Производительность труда»

К национальному проекту «Производительность труда» присоединились 87 алтайских предприятийширокого перечня отраслей.

Призыв, перепланировка и сдача на права. Что изменится в жизни россиян с 1 апреля?

К экзамену на права теперь допустят не всех, а призывать в армию начнут людей старше 27 лет Сразу несколько изменений в законодательстве, которые существенно изменят жизнь многих россиян, вступят в силу в апреле.

500 млн рублей направят на строительство поликлиники в Камне-на-Оби

В Камне-на-Оби появится новая поликлиника за полмиллиарда рублей. Ее построят в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *