03.06.2023

«Алтайский сельский стандарт»: губернатор проверил сельскую инфраструктуру во время визита в Благовещенский район

2 июня во время рабочей поездки в Благовещенский район Виктор Томенко обсудил с руководством муниципалитета вопросы развития территории, посетил социальные объекты, встретился с жителями.

2 июня во время рабочей поездки в Благовещенский район Виктор Томенко обсудил с руководством муниципалитета вопросы развития территории, посетил социальные объекты, встретился с жителями.
Губернатор побывал в Леньковской школе, где в 2019 году выполнен капитальный ремонт, до конца года будет возведен пристрой с пищеблоком и спортзалом.

«Хочется сказать спасибо от себя, коллектива, детей, родителей за то, что небольшой сельской школе такое внимание уделяется, такие средства выделяются. И наши сельские дети будут учиться в таких современных комфортный условиях», — отметила директор школы Оксана Умрихина.

Губернатор посетил Благовещенскую центральную районную больницу, где завершается формирование первичного сосудистого отделения. В больнице имеется свой томограф, он обслуживает более 50 тысяч пациентов из Суетского, Благовещенского и Родинского района, ранее им приходилось ездить в Славгородскую ЦРБ.

«Больше чем на 100 млн приобретено высокотехнологичное оборудование. Это уже межрайонный центр, который будет выполнять свои задачи. По всему краю формируем такие межрайонные центры: чтобы такая доступность была — для людей это очень важно. Будем продолжать это делать и новое оборудование приобретать. За эту пятилетку мы ремонтами прошли более 800 медицинских объектов, вложили деньги из краевого бюджета. Больше чем на 4 млрд закупили 150 единиц тяжелого оборудования. И половина ушла как раз в районы», — отметил губернатор.

Виктор Томенко пообщался с молодым анестезиологом-реаниматологом Владиславом Калмыковым, он был трудоустроен три года назад по программе «Земский доктор». «Динамика развития отделения просто шикарная, за три года приобрели четыре аппарата ИВЛ, 10 новых дозаторов, газовый анализатор», — поделился впечатлениями врач. Он отметил, что такому оснащению могут позавидовать даже городские больницы.

Также глава региона побывал в спортивном комплексе «Дельфин», где был проведен капитальный ремонт и закуплено новое оборудование. Вместе с главой района Андреем Гинцем Виктор Томенко прошелся по улицам села Леньки и рабочего поселка Степное Озеро и оценил благоустройство.

Губернатор пообщался с жителями Благовещенского района, узнал их мнение о развитии сел и края в целом, взял на контроль отдельные острые вопросы. Жители отметили, что многое в родном районе меняется в последние годы в лучшую сторону.

«В Благовещенском районе, мы — как и по всему краю — внедряем «Алтайский сельский стандарт». То есть повышаем уровень комфорта жизни во всех населенных пунктах за счет улучшения инфраструктуры, развития бизнеса, строительства и ремонта школ, больниц, спортивных, культурных учреждений и много другого. Масштаб работ — огромный, шаг за шагом мы делаем все необходимое», — озвучил планы Виктор Томенко.

Последние новости

Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан изучить нейросети на практике

Фото: fishki.net Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан принять участие в 2-х-дневном практическом интенсиве «Нейросети на практике: глубокое погружение в промпт-инжиниринг», который пройдет в Рубцовске 24-25 апреля.

В 2024 году аграрии Алтайского края нарастят площади сева яровых сельхозкультур

19 апреля Полномочный Представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

Алтайский край на выходных накроет теплая погода до +23 градусов

Фото: Виталий Барабаш В регионе на выходных продолжит действовать штормовое предупреждение из-за высокого уровня воды у Хабаров, Камня-на-Оби и Ельцовки,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *