06.10.2022

Более 2 млн человек проверяют чеки с помощью мобильного приложения

Мобильное приложение «Проверка чеков» скачали 2 млн пользователей. Приложение позволяет не только проверить выданный при покупке чек, но и хранить их в облачном пространстве, выгружать их в программы ведения домашней бухгалтерии,

Мобильное приложение «Проверка чеков» скачали 2 млн пользователей. Приложение позволяет не только проверить выданный при покупке чек, но и хранить их в облачном пространстве, выгружать их в программы ведения домашней бухгалтерии, а также сообщать о нарушениях и получать бонусы от партнеров, участвующих в программах лояльности.

Чтобы проверить легальность чека, необходимо отсканировать QR-код в чеке или ввести данные документа вручную, а затем отправить запрос в ФНС России. Результат проверки отобразится на экране мобильного приложения. Приложение подсвечивает маркированный товар и позволяет узнать статус маркированного товара в национальной системе маркировки. В случае некорректности или если чек не был выдан, пользователь может сообщить в ФНС России о нарушении.

Скачать приложение можно в AppStore , Google Play и App Gallery .

Последние новости

Жители Алтайского края оформляют пенсию по старости в автоматическом режиме

С начала года Отделение Социального фонда России по Алтайскому краю назначило страховую пенсию по старости 3055 жителям края .

Более 300 работодателей предложат соискателям свыше 9 тыс. вакансий.

Ярмарки трудоустройства, открытые отборы и другие мероприятия в городах и районах края состоятся в центрах занятости населения и в других местах.

Законодательной власти Алтайского края исполнилось 30 лет

Сегодня, 28 марта, в краевом парламенте сессия проходит под знаком юбилея законодательной власти региона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *