09.06.2023

Более 70 мероприятий пройдет в столице Алтайского края в День России

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В День России в Барнауле проведут более 70 мероприятий: молодежные и спортивные акции, конкурсы, соревнования и культурно-массовые программы.

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/.  В День России в Барнауле проведут более 70 мероприятий: молодежные и спортивные акции, конкурсы, соревнования и культурно-массовые программы.

В 9.00 в Нагорном парке возле стелы «Барнаул - город трудовой доблести» состоится торжественная церемония поднятия государственного флага. Там же пройдет вручение паспортов гражданам России, достигшим 14 лет.

В 11.00 во Дворце культуры Барнаула (улица Антона Петрова, 146а) состоится открытие выставки художника Сергея Боженко «Защитники России, или Штрихи будущей Победы», а в 12.00 - праздничный концерт с участием хореографического коллектива «Каблучок» из Донецкой Народной Республики, вокалистов Луганской Народной Республики и творческих коллективов Барнаула.

Основные общегородские праздничные мероприятия пройдут на площади Сахарова. Там с 10.00 до 14.00 проведут различные спортивные соревнования: фестиваль «Готов к труду и обороне» среди работающей молодежи, соревнования по гиревому спорту, армрестлингу, силовому экстриму, настольному теннису, городошному спорту, а также соревнования по специальным настольным играм для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В 15.00 начнется праздничная программа «Вместе мы - Россия!». В 18.30 стартует молодежная концертная программа с участием студенческих творческих коллективов «Мы - будущее России». Ярким завершением праздника станет фейерверк в 22.30.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, также пройдут в каждом районе города. Активное участие в праздновании примут территориальные органы самоуправления, учреждения культуры, спорта и образования. В Барнауле пройдут торжественные церемонии вручения паспортов юным гражданам, акции, концерты, конкурсы, квесты, флешмобы, выставки, мастер-классы и многое другое.

В течение дня горожане и гости краевой столицы смогут посетить несколько праздничных площадок. В 12.00 начнутся концертные программы в парке «Лесная сказка», на площади перед Дворцом культуры в поселке Южном, парке «Изумрудном». В парках «Солнечный ветер» и «Арлекино» программы начнутся с 13.00. На улице Мало-Тобольской организуют работу выставки фотохудожника Евгения Борисова «Широка страна моя родная», на которой будут представлены фотопейзажи уникальных уголков России.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.

Последние новости

Александр Романенко: Увеличение финансирования сельских территорий поможет сохранить сельскую местность как жизненное пространство для народа страны

Предложение увеличить финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по инициативе спикера парламента Алтайского края включено в итоговые решения Совета законодателей Российской Федерации.

Результаты конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания

26 апреля 2024 года в Арбитражном суде Алтайского края состоялся второй этап конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания.

Делегация из Рубцовска приняла участие во Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Фото: Максим Добровольский/Местное время В четверг, 25 апреля, в Москве стартовал Всероссийский форум «Города трудовой доблести.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *