04.02.2023

Председатель парламента принял участие в открытии всероссийских соревнований по самбо

Сегодня, 4 февраля, в Барнауле, в спорткомплексе Алтайского училища олимпийского резерва стартовали Всероссийские соревнования по самбо памяти заслуженного тренера СССР, почетного гражданина города Барнаула Валерия Метелицы.

Сегодня, 4 февраля, в Барнауле, в спорткомплексе Алтайского училища олимпийского резерва стартовали Всероссийские соревнования по самбо памяти заслуженного тренера СССР, почетного гражданина города Барнаула Валерия Метелицы.

В состязаниях, которые продлятся в течение двух дней, примут участие спортсмены от 18 лет. Награды турнира будут разыграны в  восьми весовых категориях по  спортивному самбо и  в  двух - по  боевому.

На церемонии открытия председатель АКЗС Александр Романенко и заместитель председателя комитета АКЗС по спорту, культуре и молодежной политике, заслуженный мастер спорта России Иван Нифонтов выступили с напутствием спортсменам.

«Сегодня здесь проходит очень значимое событие. Алтайский край встречает гостей более чем из 20 субъектов Российской Федерации по случаю проведения всероссийского чемпионата памяти нашего великого земляка – Валерия Андреевича Метелицы. Это человек – легенда, почетный гражданин города Барнаула, человек, который не просто смог добиться успехов в  самбо, но и добился его популяризации, основал знаменитую школу «Спарта»», - обратился к участникам церемонии Александр Романенко.

«Сегодня в Алтайском крае этим видом спорта занимается больше 2000 ребят. И мы будем делать все, чтобы самбо и другие виды спорта  в нашем регионе активно развивались, помогая молодому поколению реализовать себя, укрепить свое здоровье и характер», - отметил спикер краевого парламента.

Напомним, 30 января в прошло подписание четырехстороннего соглашения о сотрудничестве по развитию в регионе самбо. Подписи под документом поставили министр спорта Алтайского края Максим Рябцев, министр образования и науки Светлана Говорухина, председатель АКЗС, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Романенко и председатель краевого отделения «Всероссийской федерации самбо» Алексей Кунгурцев. Участники соглашения будут заниматься реализацией дорожной карты регионального проекта «Развитие вида спорта «самбо» в Алтайском крае на период до 2030 года».

Последние новости

О прохождении стажировки

На основании приказа Управления Судебного департамента в Алтайском крае от 28.12.2023 № 342-П, прошла стажировку в Алтайском краевом суде в период с 15.04.2024г.

Молодежный Парламент обновил свой состав и предложил ряд законодательных инициатив

Шестая сессия Молодежного Парламента Алтайского края прошла 26 апреля в Алтайском краевом Законодательном Собрании.

Обучающий семинар состоялся в рамках повышения квалификации

Управлением Судебного департамента в Алтайском крае совместно с региональным центром Сети КонсультантПлюс «Юркомп» проведен обучающий семинар для мировых судей,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *