03.02.2023

Приостановлен прием заявлений на биометрические загранпаспорта

Центры «Мои Документы» временно приостановили прием заявлений на выдачу заграничных паспортов гражданина Российской Федерации с электронным носителем информации.


Центры «Мои Документы» временно приостановили прием заявлений на выдачу заграничных паспортов гражданина Российской Федерации с электронным носителем информации.

Непосредственным оформлением заграничных паспортов занимается Министерство внутренних дел РФ. Приостановка приёма заявлений на биометрические загранпаспорта центрами «Мои Документы» Алтайского края напрямую связана с приостановкой предоставления данной услуги МВД.

Как пояснила представитель МВД России Ирина Волк, в настоящее время в зависимости от ситуации предлагается следующий порядок получения загранпаспорта: если гражданин уже подал заявление на оформление заграничного паспорта с электронным носителем информации и ему необходимо срочно выехать за пределы России, для него в кратчайшие сроки будет оформлен загранпаспорт сроком действия на 5 лет, при условии оплаты государственной пошлины. При отказе заявителя от получения данной услуги, пошлина будет возвращена.

Для решения указанных вопросов заявителю следует обращаться в подразделение по вопросам миграции, даже в том случае, если заявление о выдаче заграничного паспорта с электронным носителем информации подано через криптобиокабину в МФЦ.

По всем поданным заявлениям (при отсутствии срочности) паспорта (сроком действия на 5 лет!) будут оформлены и выданы по мере готовности.



Источник: Пресс-служба МФЦ Алтайского края

Последние новости

Мальчик с Алтая вернулся из московской больницы с обнадеживающими сдвигами после лечения тяжелейшей травмы головы

Источник фото: Вести-Алтай Десятилетний мальчик, имя которого не разглашается, получил тяжелую черепно-мозговую травму в результате падения с велосипеда.

На Алтае негосударственные клиники бесплатно предоставляют медицинскую помощь участникам СВО и их семьям

Источник фото: pigmalion-center.ru Кроме финансовой поддержки, существуют и другие меры социальной помощи, такие как качественная медицинская помощь, реабилитация и диагностика заболеваний.

В поликлинике центральной больницы Немецкого национального района провели модернизацию

Капитально отремонтировали одно из зданий, купили новые медицинские аппараты.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *