01.04.2024

Сергей Струченко отчитался о работе ТОС «Магистральный» в 2023 году

В Барнауле прошла отчетная конференция ТОС микрорайона "Магистарльный". С отчётом о проделанной работе выступил председатель совета ТОС, председатель комитета по городскому хозяйству,

В Барнауле прошла отчетная конференция ТОС микрорайона "Магистарльный". С отчётом о проделанной работе выступил председатель совета ТОС, председатель комитета по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию БГД Сергей Струченко .

Он рассказал о проектах, которые были реализованы на территории микрорайона, мероприятиях и акциях, которые проводились совместно с жителями.

«В рамках программы «Формирование современной городской среды» в прошлом году на территории ТОС «Магистральный» было комплексно благоустроено 8 дворовых территорий. Это очень хороший показатель для нашего микрорайона! Аналогичная работа предстоит нам и в текущем году. Из 11 домов вошедших в план Индустриального района, на территории нашего ТОСа находятся 5. Это означает, что на развитие и благоустройство микрорайона наш ТОС привлечет новые десятки миллионов рублей из городского бюджета», - подчеркнул он.

Он также напомнил, что в минувшем году общественная территория - бывший парк имени Ленина – также входящая в территорию ТОС, благодаря инициативным жителям была включена в список для рейтингового голосования по отбору территорий в программу Благоустройства на 2024 год.

«На конференции нашего ТОС в марте прошлого года мы вместе с вами ставили задачу мобилизовать в поддержку 10 тысяч голосов барнаульцев . По результатам общественного голосования, с помощью различных организаций, жителей, территория парка набрала более 11 тысяч голосов, победила и была включена в программу! Как куратор данной территории и депутат Барнаульской городской Д умы благодарю всех инициативных граждан за активную поддержку» , - сказал Сергей Струченко.

Он напомнил о том, что вопрос, каким образом будет организовано благоустройство парка на втором этапе, также смогут решить сами жители в ходе общественного голосования за дизайн-проект, и призвал барнаульцев сделать свой выбор.

Просмотров: 11

Последние новости

ЛДПР предложила дать возможность гражданам направлять пенсионные баллы своим родителям

Депутаты ЛДПР во главе с лидером Фракции Леонидом Слуцким предложили дать право гражданам направлять не более двух пенсионных баллов за календарный год своим родителям из расчёта по одному баллу каждому родителю либо еди

«Скажите спасибо ЕС»: финны возмущаются из-за потерянных миллиардов без русских туристов

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Согласно актуальным статистическим данным, экономика соседней страны РФ серьезно проблематична из-за "железного занавеса", который они сами установили.

Уважаемые пациенты! В выходные и праздничные дни в период  с 28.04.2024 по 01.05.2024 и с 09.05 по 12.05.2024  поликлиники будут работать по следующему графику:

Поликлиника №1 Coll-центр 29.04; 01.05; 09.05; 11.05        т. 56-96-26   с 08:00 до 15:00 запись на прием   Вызов неотложной помощи ежедневно     т. 56-96-22   с 08.00 до 13.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *