02.04.2024

В администрации Барнаула прошло оперативное аппаратное совещание

Его провел глава города Вячеслав Франк .  В совещании приняли участие председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич , заместили главы администрации города,

Его провел глава города Вячеслав Франк . 

В совещании приняли участие председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич , заместили главы администрации города, руководители районных администраций (в режиме видео селекторной связи), профильных комитетов. 

Глава города Вячеслав Франк напомнил,  что в Барнауле проходит месячник санитарной очистки. Вячеслав Франк отметил, что город необходимо привести в порядок после зимы. Он поручил районным администрациям взять на особый контроль уборку дворовых территорий и работу управляющий компаний в этом направлении. 

Напомним, что традиционный месячник весенней санитарной очистки проходит с 1 по 30 апреля. В этом году в Барнауле запланировано проведение порядка 150 экологических акций на территории парков, берегов рек и в районе лесных массивов и др. 

Первый заместитель главы администрации города Андрей Федоров  доложил  о предварительных итогах голосования за общественные территории в 2025 году. Почти 23 тысячи горожан приняли участие в голосование. В тройке лидеров территория за ТЦ «Европа» по ул. Шумакова, 9 (более 4000 голосов), сквер по ул. Аванесова (порядка 2000 голосов) и Сиреневый бульвар (более 1500 голосов). Также жители выбирают дизайн-проект второго этапа благоустройства территории парка имени Ленина. За первый дизайн-проект проголосовали 657 барнаульцев, за второй – 968. Голосование продолжается. Барнаульцы принимают в нем активное участие. 

Как сообщил заместитель главы администрации города по социальной политике Александр Артемов ,  1 апреля в Барнауле началась приемная кампания в первые классы. Планируется, что школы примут около десяти тысяч первоклассников. За вчерашний день поступило порядка 5500 заявлений. Завершен прием заявлений в пяти школах города. Это четыре школы в Индустриальном районе: №133. 135, 136, 137 и гимназия №42 в Железнодорожном районе. Родители детей, которых не смогли зачислить в школу по месту жительства, могут обратиться в комитет по образованию города. По каждой ситуации будет принято индивидуальное решение. 

Также Александр Артемов рассказал,  что с первого апреля стартовала заявочная кампания в детские летние оздоровительные лагеря. В семи барнаульских лагерях («Медвежонок», «Парус», «Спутник-2», «Маяк», «Дружных», «Соснячок», «Звездный») смогут отдохнуть около 3600 ребят. На сегодняшний день забронировано порядка 1200 путевок. 

Глава города Вячеслав Франк поручил  провести всю необходимую работу по подготовке лагерей к приему детей и своевременно завершить восстановительные работы в оздоровительных учреждениях, пострадавших от урагана. 

Как доложил председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту Валерий Ведяшкин ,  что в городе завершено весеннее комплексное обследование дорожной сети. К 4 апреля будет сформирован окончательные план текущего ремонта дорог. 

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Татьянин отметил,  что завершается синхронизация работ, планируемых дорожными службами и ресурсоснабжающими организациями в летний период. Это также повлияет на итоговый график. 

Начальник управления по делам ГОЧС г. Барнаула Владимир Драчев доложил,  что поводковая ситуация на территории краевой столицы стабильна. Продолжаются противопаводковые мероприятия в с. Лебяжье, на улицах Христенко и 8 Марта. 

Просмотров: 8

Последние новости

ЛДПР предложила дать возможность гражданам направлять пенсионные баллы своим родителям

Депутаты ЛДПР во главе с лидером Фракции Леонидом Слуцким предложили дать право гражданам направлять не более двух пенсионных баллов за календарный год своим родителям из расчёта по одному баллу каждому родителю либо еди

«Скажите спасибо ЕС»: финны возмущаются из-за потерянных миллиардов без русских туристов

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Согласно актуальным статистическим данным, экономика соседней страны РФ серьезно проблематична из-за "железного занавеса", который они сами установили.

Уважаемые пациенты! В выходные и праздничные дни в период  с 28.04.2024 по 01.05.2024 и с 09.05 по 12.05.2024  поликлиники будут работать по следующему графику:

Поликлиника №1 Coll-центр 29.04; 01.05; 09.05; 11.05        т. 56-96-26   с 08:00 до 15:00 запись на прием   Вызов неотложной помощи ежедневно     т. 56-96-22   с 08.00 до 13.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *