22.03.2024

В Алтайском крае назвали имена победителей конкурса «Учитель года Алтая»

Сегодня, 22 марта, в Барнауле в Алтайском государственном педагогическом университете подвели итоги конкурса «Учитель года Алтая – 2024».

Сегодня, 22 марта, в Барнауле в Алтайском государственном педагогическом университете подвели итоги конкурса «Учитель года Алтая – 2024». Награду в номинации «Педагогический дебют – 2024» вручили лучшему молодому учителю региона.

Участие в торжественном собрании приняли Губернатор Виктор Томенко, спикер краевого Законодательного Собрания Александр Романенко, председатель комитета АКЗС по образованию и науке Александр Молотов, министр образования и науки региона Светлана Говорухина.

Конкурс профессионального мастерства среди педагогов Алтайского края проводится уже в 34-й раз. В этом году его участниками стали 50 педагогических работников школ городов и районов края. В очном этапе соревновались 24 человека.

Победителем конкурса «Учитель года Алтая – 2024» стала учитель английского языка Смоленской школы № 2 Грануш Степанян. Награду ей вручил глава региона Виктор Томенко.

«Очень сложно поверить, что моя мечта стать «Учителем года Алтая» сбылась. Так вышло, что на конкурсных испытаниях я говорила о ценностях. Моя самая большая ценность в жизни - моя семья. Я знаю, что эта победа была важна для моих родителей. Коллеги и ученики - тоже моя ценность, мои вдохновители, я горжусь работой в этой школе и на алтайской земле. Я не подведу, потому что, цитирую, «Алтай - земля сильных», - поделилась Грануш Степанян.

В номинации «Педагогический дебют» участвовали 35 учителей, чей стаж не превышал четырех лет. В очный этап вышли 10 молодых педагогов. Приветствуя их, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко пожелал им продолжать идти по педагогической стезе с любовью к делу, которое они выбрали.

«В ваших руках воспитание и образование наших детей, а значит будущее России», - подчеркнул он. Спикер АКЗС вручил награду победительнице, ею стала учитель истории и обществознания барнаульской гимназии № 22 Алена Воробьева.

Двум лучшим педагогам, Грануш Степанян и Алёне Воробьевой, вручили дипломы. Кроме этого, они получат денежные премии: победитель конкурса «Учитель года Алтая» - 400 тысяч рублей, а победитель номинации «Педагогический дебют» - 250 тысяч рублей. Победители представят Алтайский край на всероссийском этапе.

Последние новости

Активисты помогли приюту для бездомных животных Активисты партии "Новые люди" вместе с движением "Мы в ответе за них" провели 27 апреля в Барнауле зоосубботник.

Приказ от 27.04.2024 № 150 «О проведении профилактического визита по заявлению контролируемого лица»

В соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (далее – ФЗ № 248),

Стало известно, как будут работать алтайские медорганизации и службы в праздники

Праздники – не повод отдыхать для медработников. В случае необходимости жители края смогут получить медицинскую помощь.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *