04.03.2024

Выдающихся женщин края поздравили с предстоящим праздником губернатор и спикер парламента

Сегодня, 4 марта, в концертном зале «Сибирь» в преддверии Международного женского дня прошла торжественная встреча Губернатора с женским активом региона.

Сегодня, 4 марта, в концертном зале «Сибирь» в преддверии Международного женского дня прошла торжественная встреча Губернатора с женским активом региона.

В зале присутствовали жительницы разных городов и районов края, внесшие большой вклад в развитие региона, сельских территорий, заслуженные педагоги-наставники, лучшие медицинские и социальные работники, успешные женщины-предприниматели, передовые промышленники, выдающиеся работники культуры. Во встрече приняли участие женщины-депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания.

«Очень сложно переоценить значение женщины в нашей жизни - семейной, общественной, производственной, во всех ее сферах. Без вашего участия, вашей роли ни жизнь нынешнюю, ни будущее Алтайского края представить невозможно, - отметил Виктор Томенко. - Еще раз хотел бы сказать про то, что мы вас очень ценим, гордимся вашими успехами и достижениями и сделаем все для того, чтобы вы были счастливы и успешны, чтобы жизнь ваших семей, нашего края была продолжительной и счастливой. На это ориентирован и новый национальный проект, объявленный Президентом нашей страны».

От имени депутатов с наступающим Международным женских днем участниц встречи поздравил председатель АКЗС Александр Романенко.

«Вслушайтесь: бабушка, мамочка, сестренка, доченька, внученька и, конечно, женушка. Сколько нежности, трогательности и глубокого трудно выразимого чувства в этих замечательных словах! Сегодня вы не только храните семейный очаг, вы активно работаете в органах власти, смело выступаете в роли глав муниципальных образований, предприятий и организаций, вы становитесь лидерами общественных движений и политических партий. Вы знаете, выражение «представительница слабого пола» сегодня нужно ставить в кавычки, ведь вы нередко даете фору нам – мужчинам», – обратился он к присутствовавшим на празднике женщинам.

Романенко также поблагодарил их за большой вклад в формирование гуманитарного груза, который отправляется в зону проведения специальной военной операции.

В заключение выступления спикер пожелал женщинам мира, добра, счастья, здоровья и вручил Благодарственные письма и Почетные грамоты Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Виктор Томенко в ходе встречи региона вручил активным участницам общественной и политической жизни края заслуженные награды: медали «За заслуги перед обществом», «За заслуги во имя созидания», Почетные грамоты Правительства Алтайского края, памятные медали «Дочери Отчизны».

Последние новости

Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»

Комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда совместно с комитетом по образованию города Барнаула продолжается работа по проведению экскурсий школьников на промышленные предприятия города.

Россия нашла способ лишить лондон золота

28 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Интерес к золоту в западных странах стремительно возрастает, но российский Золотой резерв увеличивается еще быстрее, что наносит серьезные ущербы Лондону и другим странам Запада.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *