24.06.2019

29 июня в 20.00 Центральная городская библиотека станет площадкой Всемирного Фестиваля уличного кино в Рубцовске

Рубцовчан ожидают лучшие короткометражные фильмы, снятые в России за последний год.

Рубцовчан ожидают лучшие короткометражные фильмы, снятые в России за последний год. По окончании показа конкурсной программы у каждого будет возможность лично проголосовать за лучшую работу светом фонарика или телефона. Всего в фестивальной эстафете принимают участие более 1000 городов по всей планете. По результатам глобального голосования, в котором примут участие более миллиона человек, будет определен народный победитель. Вам предстоит быть не просто зрителями, но и жюри. От вашего мнения зависит, кто из молодых авторов победит в итоге. Осенью – по окончании всех показов – организаторы озвучат фамилию молодого режиссера, чья работа собрала больше всего голосов. И, конечно, делитесь фотографиями с показа под хештегом #фестивальуличногокино! Авторы трех лучших фото получат возможность побывать на церемонии закрытия фестиваля в Москве! Фестиваль пройдет по адресу: пр. Ленина, 137б. ВХОД СВОБОДНЫЙ!

 

 

Для справки: Каждое лето по всему миру проходят конкурсные показы Всемирного Фестиваля уличного кино. В прошлом году Фестиваль собрал 448 тысяч зрителей из 823 городов и населённых пунктов, став самым массовым просмотром кино под открытым небом в мире. Напомним, что Фестиваль уличного кино в России является некоммерческим проектом, запущенным в 2014 году на Дальнем Востоке. За 5 лет проект успел заработать мировой рекорд, проехать более 40 тысяч километров и собрать свыше миллиона зрителей. В его поддержку высказывались Эмир Кустурица, Никита Михалков, Владимир Познер, Павел Лунгин и другие деятели культуры. Организаторы фестиваля в Алтайском крае – Министерство культуры Алтайского края, краевое автономное учреждение «Алтайский государственный Дом народного творчества».

Последние новости

Александр Романенко: Увеличение финансирования сельских территорий поможет сохранить сельскую местность как жизненное пространство для народа страны

Предложение увеличить финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по инициативе спикера парламента Алтайского края включено в итоговые решения Совета законодателей Российской Федерации.

Результаты конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания

26 апреля 2024 года в Арбитражном суде Алтайского края состоялся второй этап конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания.

Делегация из Рубцовска приняла участие во Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Фото: Максим Добровольский/Местное время В четверг, 25 апреля, в Москве стартовал Всероссийский форум «Города трудовой доблести.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *