28.12.2022

Александр Романенко поздравил с Новым годом ветеранов Великой Отечественной войны

Единороссы поздравят всех ветеранов Великой Отечественной войны Алтайского края с Новым годом.

Единороссы поздравят всех ветеранов Великой Отечественной войны Алтайского края с Новым годом. Открыл акцию «С новым годом, ветеран!» Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии Александр Романенко.

«Единая Россия» совместно с общественным движением «Волонтеры Победы» каждый год поздравляет всех ветеранов Великой Отечественной войны с Новым годом. Участникам ВОВ передают памятные подарки, продуктовые наборы и открытки. Председатель АКЗС Александр Романенко посетил Петра Яковлевича Бобкова и Григория Кузьмича Зворыгина.

Петру Бобкову в 2022 году исполнилось 95 лет. За успехи в труде он награжден орденом Трудового Красного Знамени. Имеет орден Славы III степени, орден Отечественной войны и 18 юбилейных медалей, в том числе медаль «За победу над Японией», «30 лет Советской Армии и Флота», «За освоение целинных и залежных земель» «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг.» и другие. Возглавляет комитет ветеранов Великой Отечественной войны и военной службы Октябрьского района города Барнаула.

Молодому поколению Петр Яковлевич Бобков пожелал «управлять своей судьбой», как он написал в своей книге, создавать фундамент для дальнейшей жизни и заниматься спортом, как он сам.

Григорию Зворыгину 98 лет. Он отмечен многими боевыми и трудовыми наградами. В их числе орден Отечественной войны 2-й степени, орден Трудового Красного Знамени, медаль «За победу над Германией», две медали «За отвагу». Дважды был ранен в боях.

«Наши ветераны – настоящие герои, сложно переоценить их вклад в наше будущее, в то, что над нашими головами мирное небо. «Единая Россия» никогда не оставляла и не оставит их без внимания, а всегда всячески поддерживает. И то, что мы поздравляем их каждый год с Новым годом и Днем Победы – это самое малое, что возможно для них сделать. Всегда радуюсь, когда вижу ветеранов в добром здравии и бодром расположении духа», – сказал председатель АКЗС Александр Романенко.

Всего партийцы совместно с «Волонтерами Победы» поздравят в 2022 году около 200 ветеранов Великой Отечественной войны.

«Акцию «С новым годом, ветеран!» мы проводим ежегодно. Ветераны получают не только подарки, но и письма, которые пишут школьники со всего Алтайского края. Мы поддерживаем с ними связь регулярно, помогаем им, заботимся. Так, мы вновь сходили к нашему близкому другу – Петру Яковлевичу Бобкову. Ветеран оставил нам свои пожелания и расписался на фотографиях с наших последних мероприятий с его участием», – рассказала руководитель движения «Волонтеры Победы» в Алтайском крае, депутат Барнаульской городской Думы Алина Горлова.

Последние новости

В Крыму запретили мигрантам  работать в торговле и иных сферах на полгода

Аксенов считает, что бесконтрольное нахождение трудовых мигрантов на территории республики и страны недопустимо Глава Крыма Сергей Аксенов на полгода запретил иностранцам работать в ряде отраслей экономики на основани

Алтайский край показал умеренный рост потребительского спроса в 2023 году

По итогам 2023 года потребительский спрос в Алтайском крае вырос на 2,9 % при российском показателе в 6,2 %. Среднедушевые потребительские траты в регионе за месяц составили 26,2 тысячи рублей.

Песков заявил, что санкции на алюминий и медь будут бить по тем, кто их ввел

Представитель Кремля подчеркнул, что Россия считает санкции абсолютно незаконными Новые санкции США и Великобритании против российских алюминия, меди и никеля являются обоюдоострым оружием.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *