14.06.2019

Алена Свиридова и Евгений Дятлов приедут в Алтайский край на «Рождественские чтения»

В этом году традиционный литературный фестиваль «Рождественские чтения» пройдет 22 июня на родине поэта в Косихинском районе.

В этом году традиционный литературный фестиваль «Рождественские чтения» пройдет 22 июня на родине поэта в Косихинском районе.

     

Любители поэзии, земляки и просто любопытствующие не останутся равнодушными к этому празднику. Ведь во время фестиваля можно не только любоваться природой и отдохнуть от городской суеты, а послушать и самим почитать замечательные стихи Роберта Рождественского, услышать голоса Окуджавы, Ахмадулиной, Евтушенко, Вознесенского. Из столичных гостей в этом году в Яр Любви приедут Алена Свиридова и Евгений Дятлов.

На площадках, посвященных национальной кухне, гости могут отведать украинские вареники и сальце с прослоечкой,   немецкий штрудель, наваристую уху, приготовленную местными умельцами, рассыпчатую картошечку и много еще других вкусностей пройти мимо которых не возможно. Разумеется, не обойдется и без душистого меда с ароматным травяным чаем, которыми славится Алтай. Вдова и дочери Рождественского передали много личных вещей в единственный в Сибири музей поэта, и теперь он гордится своей богатейшей уникальной экспозицией.

Кстати, в прошлом году, именно 22 июня в Косихе около Центра патриотического воспитания и Мемориального музея  установили  памятник Роберту Рождественскому , автором которого стал Зураб Церетели.

Источник: https://brl.mk.ru/culture/2019/06/13/alena-sviridova-i-evgeniy-dyatlov-priedut-v-altayskiy-kray-na-rozhdestvenskie-chteniya.html

Последние новости

Продовольственные ярмарки пройдут сегодня в Барнауле

Сегодня, 20 апреля, во всех районах Барнаула пройдут ярмарки выходного дня.

Небольшое похолодание с северным ветром пришло в Алтайский край 20 апреля

Фото: Виталий Барабаш В ночные часы в регионе температура воздуха все еще опускается до 0 градусов и ниже.

С 22 апреля в Алтайском крае прогнозируют похолодание

В начале следующей недели в регион придет холодный фронт 22 апреля теплая погода с Алтайском крае сменится похолоданием,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *