17.06.2019

Алтайская краевая библиотека имени Вячеслава Шишкова приглашает на очередную программу проекта «Открытая библиосреда»

Новости 19 июня в рамках летнего проекта «Открытая библиосреда» специалисты расскажут, как вырастить из ребенка гения.

Новости

19 июня в рамках летнего проекта «Открытая библиосреда» специалисты расскажут, как вырастить из ребенка гения.


Гостями «Открытой библиосреды» станут специалисты центра детского научного и технического творчества «Наследники Ползунова» , которые обещают дать немало дельных советов о том, как вырастить гения из ребенка. Также команда центра устроит небольшое научное шоу: зрителей ждут химические чудеса и опыты. Во второй части программы работает Школа игры на гитаре: лидер группы «Горизонталь» Павел Ладыгин уже третий сезон готов бесплатно обучать музыке всех желающих. И еще в этот день будет представлена новинка этого сезона: площадка «До 16 и старше» , на которой речь пойдет о подростковом чтении. Что читают наши подрастающие дети, почему они выбирают именно эти книги, надо ли корректировать их выбор (а если надо – то как) и что делать, если подросток совершенно чужд чтению? В течение летнего сезона постараемся ответить на эти вопросы вместе с педагогами, психологами и, конечно же, самими подростками! 19 июня на этой площадке обсудим книгу Элли Фрей «Мой лучший враг».


А 26 июня в рамках проекта «Открытая библиосреда» учитель русского языка и литературы, преподаватель русского языка для иностранных студентов Ольга Андреева расскажет, что означают слова, которые мы часто используем, но даже не задумываемся об их истинном значении. Все желающие в начале программы напишут короткий смысловой диктант, разбор которого и станет основой для разговора о современном русском языке. Во второй части программы – Школа игры на гитаре, площадка «До 16 и старше» о подростковом чтении и школа актерского мастерства «Театр на траве».

Напоминаем: каждую среду этого лета гостей «Шишковки» ждет увлекательная тематическая программа, которая познакомит с интересными людьми, подарит возможность научиться чему-то новому. Начало каждой программы – в 18.00, вход свободный.

Последние новости

В Алтайском крае обнаружили вирусные помидоры из соседнего государства

24 апреля сотрудники Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выявили карантинный вредный организм в партии томатов из Казахстана.

В России снизилась заболеваемость коронавирусом, заявили в оперштабе

За последнюю неделю в больницы поступило 2353 зараженных Показатель заболеваемости коронавирусом за прошедшую неделю на 100 тысяч населения составил 10,4 и снизился на 5,7%,

Губернатор Алтайского края и председатель АКЗС поздравили с Днем пожарной охраны работников отрасли

30 апреля – День пожарной охраны. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко поздравили работников пожарной охраны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *