21.06.2019

Алтайский краеведческий музей присоединится к международной акции «Свеча памяти»

Новости 22 июня, в День памяти и скорби, музеи-участники федерального проекта «Территория Победы» (организатор «Музей Победы», г. Москва) присоединятся к международной акции «Свеча памяти».

Новости

22 июня, в День памяти и скорби, музеи-участники федерального проекта «Территория Победы» (организатор «Музей Победы», г. Москва) присоединятся к международной акции «Свеча памяти».


В Алтайском краеведческом музее этот день посетители  познакомятся с мультимедийной программой «День, изменивший жизнь», в ходе которой расскажут о нападении  фашистской Германии на нашу родную страну и тяжелом времени, которое пришлось пережить жителям Алтайского края. Желающие смогут принять участие в изготовлении  в технике оригами символа мира –голубя, а также познакомиться с выставкой «Гордость России - солдаты», посвященной защитникам Родины в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. и воинам-интернационалистам, участникам войны в Афганистане в 1979–1989 гг.

Напомним, «Свеча памяти»  – это акция,  которая проходит в десятках стран мира. Ее участники с 2009 года ежегодно в  памятные дни  зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне.  В России «Свеча памяти» стала важным общенародным актом солидарности наряду с акциями «Георгиевская лента» и «Бессмертный полк».  В ее рамках проводятся различные мероприятия.  АГКМ  предлагает посетителям в  память о тех, кто не вернулся с кровавых полей сражений,  запустить в небо белые воздушные шары  с  бумажными  голубями. 

Всех желающих  ждут 22 июня в 14:00  по  адресу: ул. Ползунова, 39.  Телефоны для справок: 63-47-58; 20-51-52.

Последние новости

Правительством Алтайского края утверждены меры по реализации социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Алтайском крае

В федеральный регистр нормативных правовых актов Алтайского края включено постановление Правительства Алтайского края от 21 марта 2024 года № 69 «О мерах по реализации закона Алтайского края от 27.12.

Комитет БГД по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию рассмотрел профильные вопросы городской повестки

Заседание провел председатель комитета Сергей Струченко . О внесении изменений в Положение об организации мероприятий по охране окружающей среды в границах города, принятого Думой в 2009 году,

Совещание  по вопросам пожарной безопасности

Глава Хабарского района провёл совещание с главами сельсоветов по вопросам пожарной безопасности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *