21.06.2019

Барнаул присоединится к Всемирному фестивалю уличного кино

Новости 29 июня в столице Алтайского края состоится конкурсный и внеконкурсные показы Всемирного Фестиваля уличного кино.

Новости

29 июня в столице Алтайского края состоится конкурсный и внеконкурсные показы Всемирного Фестиваля уличного кино. Жители Барнаула смогут посмотреть лучшие короткометражки молодых режиссеров и проголосовать за победителя светом фонариков.


Каждое лето по всему миру проходят конкурсные показы Всемирного Фестиваля уличного кино. В этом году более миллиона человек из 1100 городов выйдут на набережные, площади и крыши домов, чтобы посмотреть и оценить лучшие короткометражные фильмы, снятые молодыми авторами за год.

29 июня фестивальная эстафета доберется до Барнаула. Мероприятие стартует в 14.00 в кинотеатре «Премьера», где пройдут внеконкурсные фестивальные показы. Жители и гости столицы Алтайского края увидят три программы: «Доброе кино», «Доброе кино-2» и «Комедии».

Демонстрация конкурсной программы фестиваля начнется в 20.00 в Парке «Барнаульская крепость» под открытым небом. Каждый желающий сможет принять участие в голосовании за лучший фильм, посветив за понравившуюся работу фонариком, телефоном или зажигалкой. Организаторы замерят уровень света и к сентябрю определят народного фаворита. В конце года ему вручат статуэтку, выплавленную из металла, принесенного организаторам жителями городов, общественными и культурными деятелями со всего мира.

Кроме того, в этом году в Алтайском крае в период с 12 июня по 30 августа показы фильмов-участников Фестиваля уличного кино пройдут в Тальменском, Романовском, Завьяловском, Кулундинском, Змеиногорском, Мамонтовском, Благовещенском, Каменском, Поспелихинском районах, а также в городах Алейске, Славгороде, Рубцовске, Яровом.

Напомним, что Фестиваль уличного кино является некоммерческим проектом, запущенным в 2014 году на Дальнем Востоке России. За 4 года проект успел заработать мировой рекорд, проехать более 40 тысяч километров и собрать свыше миллиона зрителей. В его поддержку высказывались Эмир Кустурица, Никита Михалков, Владимир Познер, Павел Лунгин и другие деятели культуры. Организаторы фестиваля в Алтайском крае – Министерство культуры региона, Алтайский государственный Дом народного творчества, Парк «Барнаульская крепость».

Последние новости

Результат плановой документарной проверки Городской общественной организации «Попечительский совет «Соната» МБОУ ДОД «ДМШ № 1 им. А.К. Глазунова» г. Барнаула

В период с 01.03.2024 по 29.03.2024 проведена плановая документарная проверка Городской общественной организации «Попечительский совет «Соната» МБОУ ДОД «ДМШ № 1 им.

Депутаты городской Думы стали волонтерами благоустройства в Барнауле

Статус официальных добровольцев народные избранники получили сегодня на подписании соглашения между Барнаульской городской Думой (БГД) и Краевым дворцом молодежи (КДМ).

Участие в круглом столе

28 марта 2024 года Ленинский районный суд г. Барнаула Алтайского края принял участие в круглом столе по теме «Базовые суды: история, значение,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *