24.02.2023

День защитника Отечества в учреждениях культуры Змеиногорского района

День Защитника Отечества, пожалуй, один из самых популярных праздников России, ведь в этот день провозглашали почитаемые в народе традиционные понятия: мужество, воинская слава, благородство, служение Родине.

День Защитника Отечества, пожалуй, один из самых популярных праздников России, ведь в этот день провозглашали почитаемые в народе традиционные понятия: мужество, воинская слава, благородство, служение Родине. Защищать Отечество всегда было священным долгом каждого настоящего мужчины.

В учреждения культуры состоялись мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.


В Барановском Доме культуры состоялся праздничный концерт «России верные сыны». На открытии мероприятия выступил с поздравлениями председатель Барановского сельсовета С.Яловцев. В программе были использованы творческие номера различных жанров – чтецы студии «Зазеркалье», проникновенно рассказывающие о проведении спецоперации в Украине, вокалисты групп «Родничок» и «Кладезь», прославляющие армию России в эстрадной и народной манере. Зажигательные юные танцоры ансамбля «Карамель» и очаровательные девчата коллектива «Экспрессия», «Вертикаль», замечательные цирковые номера патриотической направленности и обаятельная детская клоунада создали в зале особый праздничный колорит. Самими юными артистами концерта были воспитанники детского сада «Солнышко», порадовавшие всех стихами о защитниках Родины.
Каждый житель села Барановка, от мала до велика, связывает дату 23 февраля с очень важным событием в истории своей малой родины - днём рождения И. Я. Шумакова, в память о котором был показан документальный видеоряд «Виноградная косточка».
В стороне не остался и благодарный барановский зритель, весело разгадывающий загадки об армии. Сюрпризом для виновников торжества стала лотерея, пятеро мужчин – обладатели счастливого билетика - ушли домой с подарками.
Для жителей и гостей села Барановка в фойе ДК к/ф студией «НИВА» была оформлена выставка фотографий «Надежный щит своей страны», снимки для которой предоставили сами жители. Фотовыставка до начала концерта создавала праздничную и в то же время торжественную атмосферу.
Праздник получился отличный!




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  В с. Гальцовка для детей состоялся квест «Вместе все преодолеем». Участники делились на команды и проходили испытания, каждое из которых оценивалось баллами. Ребята проявили находчивость и сообразительность, ловкость и быстроту, успешно справились со всеми заданиями. Участники были награждены сладкими призами.






В Беспаловском Доме культуры состоялась концертная программа «Защищая Родину свою»
В программе приняли участие творческие коллективы Дома культуры, школы, детского сада. В финале программы звучала песня «Нам нужна одна победа». На громкой связи с жителями п.Беспаловский был участник СВО в Украине Жабин Александр.






    В п. Черепановский состоялась игровая программа для детей "Богатырские забавы". Ребята играли в "Историческое лото" и "Богатырские испытания", перетягивали канат. Дети получили заряд бодрости и удовольствие от игры. В конце состязаний победившая команда получила сладкий приз. Закончилась программа чаепитием.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


    В Карамышевском Доме культуры состоялся праздничный концерт «Для вас, мужчины». На протяжении всего концерта со сцены звучали поздравления, шутки.
В мероприятии приняли участие вокальные группы «Родные напевы» и «Девчата», солистка Ирина Рахманова, хореографические коллективы «Капельки», «Сюрприз», «Мираж», детская театральная студия «Каруселька» и народный театр «Печки- лавочки».
Приятным сюрпризом стало выступление гостей - барановского цирка «Серпантин».
Концерт прошел в теплой дружеской атмосфере. По завершении концерта каждый желающий мог полакомиться сладкой ватой и ароматными напитками.

 


 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Специалисты Карамышевского Дома культуры совместно с МБОУ «Карамышевская СОШ» провели конкурсно – игровую программу для детей «Весёлый полигон». Ребята участвовали в эстафетах с мячом, кувырками и прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все участники получили массу положительных эмоций и были награждены сладким призом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В п. Берёзовка состоялся мастер-класс по изготовлению открыток «День защитника Отечества». Ребята изготовили подарочные открытки из цветной бумаги и картона.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Кузьминском Доме культуры состоялся праздничный концерт «Мы поздравляем вас, мужчины!» Звучали теплые добрые слова в адрес мужчин, рассказывалось о героях нашего Отечества.




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В фойе Дома культуры с. Никольск работала выставка ДПИ и рисунков «Подарок папе». Вниманию зрителей были представлены поделки и рисунки участников любительского объединения декоративно-прикладного творчества
«Умелые ручки».



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Доме культуры с. Никольск состоялся праздничный концерт «Честь имею!». Вниманию зрителей была представлена история Российской Армии от ее истоков и до сегодняшнего дня.
В программе концерта прозвучали добрые слова в адрес односельчанина, проходящего службу в рядах Российской Армии, а также напутствие молодому поколению и песни. В программе звучали песни о любви к Родине и мужчинам.

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Доме культуры с. Никольск состоялся вечер отдыха для молодежи «Вам, защитники Отечества». Ребята участвовали в конкурсах «Лучший танкист», «Кодирование», «Отжимаемся, ребята», а также выполняли задание на скорость и ловкость «Совершенно секретно», «Шнурочки», «Порванное письмо» и др.






В Октябрьском Доме культуры состоялся тематический концерт «Мы верим в вас, героев славных!». На протяжении всего концерта артисты чествовали героизм русского солдата. В их честь звучали стихи, песни, исполнялись танцы.




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Саввушинском Доме культуры состоялся тематический концерт с элементами театрализации «Наша сила». В программе рассказывалось о героях нашего Отечества, начиная с событий 1812 года и до наших времён. Со сцены звучали стихи, были показаны сценки о солдатской жизни в исполнении участников клубных формирований. Юные вокалисты и детские ансамбли подарили зрителям музыкальные поздравления, исполняя задорные марши и строевые песни. В финале концерта прозвучала весёлая песня в исполнении народного ансамбля русской песни «Старая деревня».




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В с. Саввушка состоялась поздравительная акция «Разрешите поздравить!". Ребята из волонтёрского отряда «ЭРОН» прошли по селу, поздравляя тружеников тыла, детей войны, ветеранов труда с мужским праздником.
В фойе Саввушинского Дома культуры состоялась выставка прикладного творчества «На страже Родины». На выставке представлены работы участников клубных формирований «Волшебный клубок», «Русская кукла» и «Мастерилки».




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В с. Таловка состоялся праздничный концерт «Честь и слава защитникам». В концерте приняли участие все коллективы Дома культуры. С мужчинами сыграли в такие игры, как: «Мясорубка», «Чистка картофеля», «Военные звания». Всех участников наградили призами. ВИА «Радиопомехи» завершили праздничный концерт песней «Демобилизация».

 


 

 

 

Последние новости

Губернатор Алтайского края и председатель АКЗС направили поздравление ко Дню российского парламентаризма

27 апреля – День российского парламентаризма. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко поздравили депутатов и работников парламентской системы.

Работа телефона «горячей линии» по вопросам обязательного медицинского страхования в майские праздники 2024 г.т

Получить консультативную помощь по вопросам обязательного медицинского страхования и оказания бесплатной медицинской помощи можно по телефону «горячей линии» ТФОМС Алтайского края 8-800-775-85-65 30 апреля,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *