16.09.2022

Дневник гастролей. Часть 4

Рубцовский драматический театр участвует не только в Фестивале "Театральная провинция", но и в Федеральном проекте "Большие гастроли", призванном показать работу театров России в других городах.

Рубцовский драматический театр участвует не только в Фестивале "Театральная провинция", но и в Федеральном проекте "Большие гастроли", призванном показать работу театров России в других городах. "Для Рубцовского театра это большая ответственность и важное событие в жизни всего творческого коллектива. Ведь за всю историю РДТ он впервые принимает участие в таких масштабных гастролях, - говорит директор Рубцовского драматического театра Станислав Спивак: Благодаря "Большим гастролям" актеры театра побывали в Ангарске, где показали два спектакля. Для школьников - "Волшебные ягоды" и для взрослых - "Палата бизнес класса".
Дети с большим интересом следили за героями сказки: яркие костюмы, игра актеров и динамичный захватывающий сюжет увлек ребятишек. Понравился спектакль и педагогам. "Очень добрый, позитивный спектакль. Ребята поняли,что главное это любовь к людям", - говорит учитель начальных классов школы№ 10 Светлана Пужнук. Большой интерес вызвал у взрослой аудитории спектакль "Палата бизнес класса" (режиссер-постановщик- Заслуженный работник культуры РФ Станислав Спивак). Зал был полон. После окончания спектакля зрители ещё долго не отпускали актеров, слышались крики "Браво!". Спектакль проходил в большом красивом зале ДК "Нефтехимик". "Для нас сегодня счастливый день. Впервые на сцене в нашем городе мы увидели спектакль актеров Алтайского края. Это просто супер-спектакль. Современная пьеса на актуальную тему очень понравилась. А как великолепно играли актеры. Настоящие профессионалы" - такой отзыв оставили зрители Ангарска Елена Русанова, Галина Милова, Людмила Хасина. Для актеров РДТ главным является творческий обмен: участие в таком проекте позволяет зрителям других городов познакомиться с творчеством театров России,предоставлена бесценная возможность расширить географию зрительской аудитории, а также пополнить свою творческую копилку интересными находками и идеями.
Галина Плужникова

Последние новости

Продовольственные ярмарки пройдут сегодня в Барнауле

Сегодня, 20 апреля, во всех районах Барнаула пройдут ярмарки выходного дня.

Небольшое похолодание с северным ветром пришло в Алтайский край 20 апреля

Фото: Виталий Барабаш В ночные часы в регионе температура воздуха все еще опускается до 0 градусов и ниже.

С 22 апреля в Алтайском крае прогнозируют похолодание

В начале следующей недели в регион придет холодный фронт 22 апреля теплая погода с Алтайском крае сменится похолоданием,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *