18.09.2022

Дневник гастролей. Часть 5

В рамках проекта "Большие гастроли" актеры рубцовского драматического театра побывали в воинской части "Иркутск 45".

В рамках проекта "Большие гастроли" актеры рубцовского драматического театра побывали в воинской части "Иркутск 45". Добирались до цели долго, ехали по просёлочной дороге на автобусе, за окном мелькали березы в золотом убранстве и величественные сосны. И вот долгожданный объект - КПП воинской части... проверка документов... досмотр автобуса, и дальше путь до военного городка. Встретил актеров сам командир части, что было приятно и почетно. Играть предстояло в Доме офицеров. Помогали разгружать реквизиты и декорации военнослужащие. Общими усилиями установили декорации детского спектакля и сыграли для детей военнослужащих сказку "Волшебные ягоды". Юные зрители с интересом следили за происходящем на сцене. Ребятам с первых минут полюбился главный герой - солдат Степан. После окончания спектакля дети долго хлопали, а потом становились в очередь, чтобы сфотографироваться с актерами: бравым и находчивым солдатом, служанкой Лизой, Королевой. Принцем и принцессой. После одного представления последовала смена декораций, и вот уже актеры готовятся к взрослому спектаклю "Палата бизнес класса". На вечернем спектакле зал был полон: пришли офицеры с женами и военнослужащие. После спектакля зрители отметили, что действие смотрится на одном дыхании. В знак признательности актерам РДТ были преподнесены цветы.

Галина Плужникова

Последние новости

Александр Романенко: Увеличение финансирования сельских территорий поможет сохранить сельскую местность как жизненное пространство для народа страны

Предложение увеличить финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по инициативе спикера парламента Алтайского края включено в итоговые решения Совета законодателей Российской Федерации.

Результаты конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания

26 апреля 2024 года в Арбитражном суде Алтайского края состоялся второй этап конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания.

Делегация из Рубцовска приняла участие во Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Фото: Максим Добровольский/Местное время В четверг, 25 апреля, в Москве стартовал Всероссийский форум «Города трудовой доблести.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *