14.06.2019

Фестиваль "День России на Бирюзовой Катуни"

     С 9 по 12 июня на живописном берегу озера Ая проходил VII Всероссийский фестиваль традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни».

      С 9 по 12 июня на живописном берегу озера Ая проходил VII Всероссийский фестиваль традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни».  Участниками фольклорного фестиваля стали двадцать два национальных объединения. Творческие коллективы приехали на Алтай из 17 регионов России, а также из Киргизии и  Казахстана.


      Активное участие принял «Образцовый коллектив Алтайского края» детский фольклорный ансамбль «Былина». На краевой творческой лаборатории «Древо» ребята показали кукольный театр Петрушки -  «Петрушка и генерал»,  исполнили плясовые песни, а также хороводы весенне-летнего цикла. В рамках фестиваля дети многому научились, посещали мастер-классы по традиционному танцу, верховой набойке, лепки из пластилина и вождению летних хороводов. 







      Детский фольклорный ансамбль «Былина» был удостоен чести открывать гала-концерт, посвященный празднованию Дня России, в котором принимали участие многие фольклорные детские и взрослые коллективы Алтайского края и России, а так же такие именитые коллективы и профессионалы своего дела, как фольклорный ансамбль Воронежской консерватории «Воля» (г. Воронеж),    Объединение «Казачий круг» (г. Москва), театр «Папьемашенники» (г. Санкт-Петербург), фолк-группа «Отава Ё» (г. Санкт-Петербург), фольклорно-этнографическая студия «Вечора» (г. Пермь), Сергей Старостин (г. Москва).

     


      Руководитель детского фольклорного ансамбля «Былина» Рондяк М.В. и участники коллектива были награждены дипломом фестиваля.



      Кроме того, в рамках Всероссийского фестиваля  проходила краевая выставка-ярмарка «Живое ремесло», активными участниками которой стали педагоги Змеиногорской детской школы искусств Рондяк Маргарита и Игорь. Изделия мастеров оценены по достоинству, а работа отмечена дипломами фестиваля.

     


Последние новости

Алтайские приставы направили на принудительное лечение больного туберкулезом

Мужчина ранее отказывался от госпитализации В Алтайском крае сотрудники отделения судебных приставов Кытмановского района направили на принудительное лечение в региональный противотуберкулезный диспансер больного туберкулезом,

Мощная магнитная буря накроет Землю в 5 балов, с 19 по 21 апреля

18 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Человеческие организмы не привыкли к изменениям в геомагнитной обстановке, которая может возникнуть во время магнитных бурь.

В Рубцовской городской общественной организации содействия социально-экономическому развитию

На заседании Общего собрания членов Рубцовской городской общественной организации содействия социально-экономическому развитию "НАШ ГОРОД"  (далее - Организация) 01.03.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *