23.08.2019

Флаг великой страны

22 августа отмечается важный и значимый праздник – День Государственного флага России.

22 августа отмечается важный и значимый праздник – День Государственного флага России.

Традиционно к этому дню по всей стране приурочено множество мероприятий, главная цель которых рассказать россиянам историю праздника, разъяснить важность и значение государственных символов России. Не стал исключением и Заринск.

Например, акция по раздаче ленточек в гамме триколора и конкурс рисунка состоялись на площади возле ДК «Балиндер», а в библиотеке провели познавательную беседу и мастер-класс по изготовлению открыток, посвященных празднику — Дню флага.

В библиотеках города были проведены такие мероприятия как историко-патриотические часы «Три цвета русской славы», «Державный стяг России», «Символ доблести и народной гордости», информационная акция «России – славный триколор», которые рассказали историю возникновения праздника, а также викторины, мастер-классы, представлены информационные материалы о государственной символике России.

В ДК «Строитель» для детей и взрослых провели праздничную концертно-игровую программу, включившую в себя не только концерт с участием солистов и коллективов города, подвижные веселые игры, но и викторины, содержащие вопросы, касающиеся истории государственных символов. Например, был отмечен тот факт, что в 2019 году этот праздник стал особенным, поскольку ровно 350 лет назад, в 1669 году, бело-сине-красный флаг впервые был поднят на русском военном корабле «Орёл».

Хочется поблагодарить всех замечательных артистов, задействованных в концертной программе, но отдельное спасибо выразить Сергею Шелембе, руководителю вокальной студии «Оазис» за исполнение его воспитанником Кириллом Волковым песни «Орлята учатся летать». Не было человека в Советском Союзе, который бы не слышал этой песни когда-то, но после она незаслуженно утратила свою популярность. И вот вновь прозвучала, и была великолепно исполнена юным вокалистом со сцены ДК «Строитель».

Юлия Шаманаева, ведущая мероприятия:

— За флагом России стоит многовековая история нашего государства. Церемония его поднятия в каждом из нас пробуждает чувство гордости за свое Отечество. Под российским флагом сегодня объединяются представители разных народов и национальностей. Наш флаг узнаваем во всем мире как флаг великой страны с богатой историей и традициями государственности. Именно поэтому День российского флага важен для каждого из нас.

Последние новости

Стажировка в Алтайском краевом суде

В соответствии с приказом Управления Судебного департамента в Алтайском крае № 342-П от 28 декабря 2023 года и.о.

О проведении совещания по подведению итогов работы в 2023 году

22 марта 2024 года в Алтайском краевом суде состоялось совещание, посвященное подведению итогов работы районных (городских) судов и мировых судей региона в 2023 году.

В экспозиции парламентского музея появится нагрудный знак депутата первого созыва АКЗС

Новый экспонат председателю Законодательного Собрания Александру Романенко передал депутат, руководитель фракции КПРФ Андрей Кривов в ходе 29-й сессии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *