21.08.2019

Губернатор  Виктор Томенко: В руках педагогов — наше будущее

20 августа, Губернатор Алтайского края  Виктор Томенко  встретился с участниками регионального конкурса  «#ЛиДИРуем22»  и школы-интенсива для директоров образовательных организаций.

20 августа, Губернатор Алтайского края  Виктор Томенко  встретился с участниками регионального конкурса  «#ЛиДИРуем22»  и школы-интенсива для директоров образовательных организаций.

Региональный конкурс «#ЛиДИРуем22» стартовал в Алтайском крае в этом году. Он направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных специалистов, желающих стать руководителями в сфере образования региона.

Конкурс проводится в рамках  10 инициатив Губернатора Алтайского края в сфере образования . Педагоги-конкурсанты прошли отборочные туры.  15 человек  вышли в финал. Победителей определят в конце сентября.

На встрече с педагогами Виктор Томенко ответил на вопросы  об управленческих принципах в работе, подходах к формированию команды, мотивации.  Определяя правила формирования команды, глава региона назвал главными критериями профессионализм и коммуникабельность.

Виктор Томенко поделился опытом самоорганизации на посту Губернатора. «К каждой работе необходимо готовиться. Когда шел на выборы, я понимал объем нагрузки, так как раньше работал на ответственном посту в Красноярском крае. Сегодня я понимаю, что вся жизнь готовила меня к выполнению сложных задач.

Еще в детстве ставил себе непростые цели.

Например, в шестом классе решил стать отличником.

И в течение трех лет мой дневник был красным от пятерок.

Потом поставил цель стать успешным спортсменом и все силы направил на ее выполнение.

В жизни не все происходит так, как планируем.

Но до сих пор с тяжелыми нагрузками мне помогают справляться выработанные в течение многих лет целеустремленность и дисциплина», — рассказал Виктор Томенко.

Глава региона поблагодарил педагогических работников за искренний, заинтересованный разговор в преддверии нового учебного года.

«В ваших руках — большие школьные коллективы и, без преувеличения, наше будущее. От того, как вы выстроите свою работу, зависит то, какие ребятишки у нас будут по окончании школы. Наша жизнь будет определяться тем, чему вы их научите. Все успехи в нашей системе образования в полной мере имеют отношение к каждому из вас», — обратился к педагогам Виктор Томенко.

В завершение встречи глава региона вручил Благодарность Губернатора за высокий профессионализм учителю начальных классов Петропавловской средней общеобразовательной школы имени Даниила Алексеевича Жукова  Светлане Щеблыкиной. 

Последние новости

Для анализа достаточно лапки: в Алтайском крае напомнили об активности клещей

Первый укус клеща в Алтайском крае в этом году был зарегистрирован в Бийске Территория Алтайского края является эндемичной, то есть сохраняется высокий риск заражения клещевыми инфекциями.

Почетные доноры Советской ЦРБ Советского района

Почетные доноры – это те, кто осознает важность своего вклада в спасение чужих жизней и делает это на регулярной основе.

Эндокринолог назвал еду, которая сильно вредит сосудам

Она также рассказала о симптомах диабета  Эндокринолог Екатерина Янг рассказала о том, какая еда сильно вредит сосудам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *