26.11.2022

Хабарские артисты поздравили матерей района праздничным концертом

В пятницу вечером, накануне праздника, посвящённого Дню матери, в Хабарском ДК состоялось душевное мероприятие, подготовленное самодеятельными артистами и работниками культуры.


В пятницу вечером, накануне праздника, посвящённого Дню матери, в Хабарском ДК состоялось душевное мероприятие, подготовленное самодеятельными артистами и работниками культуры.


Понятно, что основными зрителями в зале были женщины. К ним и обратился замглавы района Василий Николаевич Смирнов.

- Дорогие женщины-мамы, от имени администрации района, депутатского корпуса сердечно поздравляю вас с праздником! День матери – это прекрасная возможность выразить вам благодарность за любовь, внимание и воспитание детей.

Нет чувства светлее и надёжнее, чем материнская любовь, которая зачищает ребёнка, сколько бы ему ни было лет. Счастлив тот, у кого рядом есть мама, её любовь и поддержка. Низкий поклон вам, дорогие женщины, семейного счастья и ответного тепла от ваших детей!- сказал В.Н.Смирнов.
А о том, какой сильной, верной и бесконечной бывает материнская любовь, рассказали все последующие концертные номера программы.

Неизменные ведущие Надежда Скиба и Евгений Коленько представляли выступающих, предоставляя сцену, как известным исполнителям, так и новичкам – преимущественно детям, которые впервые выступали для широкой публики. Звонкие детские голоса, сменялись глубоким женским вокалом, а танцевальные постановки, уступили место трогательной театральной сценке в исполнении детского коллектива «Радуга».

Все номера, конечно же, были подчинены одной теме – материнству, любви матери к своему ребёнку. Некоторые выступления были настолько пронзительны, как, например, «Баллада о матери» в исполнении Надежды Донских, что просто вызывали слёзы на глазах у зрителей. А стихотворение «Было утром тихо в доме», в исполнении маленькой Александры Войкиной, напротив, вызвало улыбки у мам и бабушек, сидящих в зале.

Танцевальные номера зрителям подарили детский коллектив «Акцент», исполнив «Русский вальс», и взрослый коллектив «Валентинки», с постановкой «В ритме танца».

Большинство же номеров - были красивые, душевные песни о маме и о любви.

Свои вокальные выступления гостям праздника представили: хор «Ветеран» с песней «За окошком вьюга белая»; группа «Аквамарин» с песней «Мама»; Зоя Подставкина с песней «Гармошечка»; Ольга Пасюга с песней «Мамины руки»; группа « Хабарские напевы» с песней «Мамин старенький домик»; Алёна Клишина с песней «Мама»; Анастасия Гылка с песней «Всё ещё будет»; Виолетта Трощеновская и Полина Позинич с песней «Музыка сердца»; Полина Позинич сольно также исполнила песню «Крыльями ангела»; Александра Острикова с песней «Песенка первой любви»; ансамбль «Незабудки» с песнями «Не твоя невеста» и «Развернись душа»; Анастасия Травкина с песней «Тайна девичья»; Елена Лосева с песней «Мама - мамочка»; Тамара Побеленская с песней «Сердце ты моё»; Людмила Евдокимова с песней «Мама, ты прости меня».

Каждая песня – это своя история о любви, о вечном чувстве, которое однажды и на всю жизнь дарит своему ребёнку мама.

-Цените своих матерей, цените их внимание и заботу, цените то время, когда ваша мама рядом с вами,- обратились ведущие к залу в завершение концерта.- Пусть не только в праздничный день, но и всегда для наших мам звучат самые добрые и тёплые слова. Любите и берегите своих мам. Они это заслужили!

Фото: 

Л. Колотеева.

Последние новости

В Алтайском крае выполнен один из главных показателей национального проекта «Производительность труда»

К национальному проекту «Производительность труда» присоединились 87 алтайских предприятийширокого перечня отраслей.

Призыв, перепланировка и сдача на права. Что изменится в жизни россиян с 1 апреля?

К экзамену на права теперь допустят не всех, а призывать в армию начнут людей старше 27 лет Сразу несколько изменений в законодательстве, которые существенно изменят жизнь многих россиян, вступят в силу в апреле.

500 млн рублей направят на строительство поликлиники в Камне-на-Оби

В Камне-на-Оби появится новая поликлиника за полмиллиарда рублей. Ее построят в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *