04.01.2023

Куда сходить в Барнауле на новогодних каникулах, если надоело сидеть дома

До начала трудовых будней еще есть время, за которое нужно как следует отдохнуть.

До начала трудовых будней еще есть время, за которое нужно как следует отдохнуть. Если лежать дома уже надоело, значит пора ехать в город

Первая и самая ленивая половина новогодних каникул закончилась, а потому пришла пора подобрать себе досуг вне дома. На сайте администрации Барнаула опубликовали подборку мест, куда можно сходить и что посмотреть.

Провести время можно в историческом центре города: сходить в Нагорный парк полюбоваться на Обь и покормить белочек или в Центральный парк (там есть каток), посетить снежный городок на улице Мало-Тобольской, там же можно перекусить в кафе вдоль улицы и на "Старом базаре".

Можно заглянуть и в парк "Изумрудный", где нарядили живые ели, а в "Лесной сказке" посетить Барнаульский зоопарк.

Еще можно отправиться в театры. Например, театр драмы представит спектакль "Алиса в Зазеркалье", Театр музыкальной комедии – мюзикл "Новые приключения в Простоквашино". В Молодежном театре покажут мюзикл "Огниво", а в театре кукол "Сказка" можно посмотреть спектакли "Морозко", "Снежная почта". Репертуар театров представлен постановками и для взрослых.

16 декабря, 19:02 Какие новогодние детские представления покажут алтайские театры

В эти выходные в крае начинается показ новогодних представлений для детей. Каждый театр подготовил для маленьких жителей Барнаула свою программу

В новогодние праздники интересные программы для гостей и жителей города готовят музеи "Город" и Алтайский государственный краеведческий музей. Любители искусства могут посетить Государственный художественный музей края и расположенный рядом с ним Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая.

Есть интересные частные экспозиции — "Музей шоколадного мастерства", "Мир камня" и "Мир времени". Здесь можно попробовать швейцарский шоколад, подержать в руках метеорит, сделать селфи в водолазном костюме XX века.

Любители спортивного отдыха могут провести выходные на открытых и крытых катках , "Трассе здоровья", лыжных базах. Где покататься на лыжах в Барнауле — "Толк" уже рассказывал подробнее .

У барнаульцев и гостей есть возможность получить бонусы, отмечают в мэрии. В декабре заработал туристический портал Барнаула, на котором появился сервис "Карта гостя". Для получения такой карты необходимо зайти на интернет-портал , выбрать раздел "Получить карту" и заполнить форму. После регистрации цифровая карта будет доступна сразу на сайте (ее можно сохранить на смартфон), а также придет на указанную электронную почту. Чтобы получить бонус, нужно показать QR-код при оплате услуг в организациях-участниках.

Последние новости

Продовольственные ярмарки пройдут сегодня в Барнауле

Сегодня, 20 апреля, во всех районах Барнаула пройдут ярмарки выходного дня.

Небольшое похолодание с северным ветром пришло в Алтайский край 20 апреля

Фото: Виталий Барабаш В ночные часы в регионе температура воздуха все еще опускается до 0 градусов и ниже.

С 22 апреля в Алтайском крае прогнозируют похолодание

В начале следующей недели в регион придет холодный фронт 22 апреля теплая погода с Алтайском крае сменится похолоданием,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *