19.06.2019

Лауреаты фестиваля «Театральный разъезд»

Просмотрено 15 Михайловские театралы стали лауреатами XVI краевого фестиваля театральных коллективов «Театральный разъезд» в Мамонтово.

Просмотрено 15

Михайловские театралы стали лауреатами XVI краевого фестиваля театральных коллективов «Театральный разъезд» в Мамонтово.

В фестивале приняли участие 12 театральных коллективов из Баевского, Мамонтовского, Михайловского, Первомайского, Ребрихинского, Солонешенского районов, Новоалтайска, Рубцовска и ЗАТО Сибирский. В репертуаре любительских театров оказались русская и зарубежная классика, а также сценические работы по произведениям Василия Шукшина.

Михайловский народный театр представил спектакль по пьесе Е. Шварца «Золушка». Он был удостоен диплома лауреата. Также дипломы лауреатов получили  народный  театр-студия «Диалог»  Дома культуры «Кристалл» из ЗАТО Сибирский   за спектакль «Сказка по старому» по мотивам русской народной сказки «Колобок»и  народный театр «Шок-О-Лад»  КДЦ «Космос» г. Новоалтайска за спектакль  «Судьба»  по мотивам рассказов Василия Шукшина.

Обладателем гран-при фестиваля стал народный театр-студия «Маскарад»  культурно-досугового центра «Космос» г. Новоалтайска, который представил на фестивале  пластический спектакль «Превращение».

  На фестивале жюри отметило и индивидуальные работы участников. Трое актёров Михайловского народного театра награждены специальными дипломами за высокий уровень исполнения ролей  – Сергей Николаевич Андрейченко, Иван Котков и Анжелика Дутская.

Подробный материал о фестивале читайте в одном из ближайших номеров газеты «Сельская правда».

Лариса Бисембинова

Последние новости

Продовольственные ярмарки пройдут сегодня в Барнауле

Сегодня, 20 апреля, во всех районах Барнаула пройдут ярмарки выходного дня.

Небольшое похолодание с северным ветром пришло в Алтайский край 20 апреля

Фото: Виталий Барабаш В ночные часы в регионе температура воздуха все еще опускается до 0 градусов и ниже.

С 22 апреля в Алтайском крае прогнозируют похолодание

В начале следующей недели в регион придет холодный фронт 22 апреля теплая погода с Алтайском крае сменится похолоданием,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *