14.06.2019

Литературный фестиваль пройдет на родине поэта Роберта Рождественского

Прикоснуться «вживую» к истории можно, побывав на краевом литературном фестивале на родине всемирно известного поэта Роберта Рождественского.

Прикоснуться «вживую» к истории можно, побывав на краевом литературном фестивале на родине всемирно известного поэта Роберта Рождественского.   Гостей здесь встречают с традиционным русским радушием: красавицы из ансамбля «Русичи» с задорной песней и обворожительными улыбками угощают хлебом-солью и приглашают в библиотеку, носящую имя поэта.

Вдова и дочери Рождественского передали немало личных вещей Роберта Ивановича и собрали богатейший материал для экспозиции, просмотр которых заинтересует самого притязательного туриста.

Не менее увлекательно побывать и в музее поэта, находящегося в шаговой доступности. Здесь вы откроете для себя Рождественского заново - на площадке музея  можно поклониться памятнику Роберта Рождественского  работы Зураба Церетели. Сотрудники единственного в Сибири музея поэта не только расскажут о жизненном и творческом пути, но и помогут окунуться в эпоху оттепели, проведя вас по гостиной шестидесятников.

Любителей поэзии, ценителей хорошей песни ждут на Яру Любви, где пройдет поэтический и песенный фестивали. В этом году фестиваль посетят звезды эстрады -  Алена Свиридова   и  Евгений Дятлов .

Яр Любви поражает своей красотой. Здесь посетителей встретит такое буйство красок и талантов, что они еще не раз обязательно захотят побывать здесь! Украинские варенички, немецкие штрудели и куга, аппетитное сало с тончайшими прослоечками, рассыпчатая картошечка, малосольные огурчики, хрустящая капустка, наваристая уха, - все это можно отведать только на площадках национальной кухни, располагающихся в день фестиваля в этом живописном месте.

Источник: https://biwork.ru/news/literaturnyj-festival-projdet-na-rodine-poeta-roberta-rozdestvenskogo

Последние новости

Правительством Алтайского края утверждены меры по реализации социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Алтайском крае

В федеральный регистр нормативных правовых актов Алтайского края включено постановление Правительства Алтайского края от 21 марта 2024 года № 69 «О мерах по реализации закона Алтайского края от 27.12.

Комитет БГД по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию рассмотрел профильные вопросы городской повестки

Заседание провел председатель комитета Сергей Струченко . О внесении изменений в Положение об организации мероприятий по охране окружающей среды в границах города, принятого Думой в 2009 году,

Совещание  по вопросам пожарной безопасности

Глава Хабарского района провёл совещание с главами сельсоветов по вопросам пожарной безопасности.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *