14.06.2019

Литературный фестиваль Роберта Рождественского посетят Евгений Дятлов и Алена Свиридова

Литературный фестиваль памяти алтайского поэта Роберта Рождественского стартует в Барнауле уже 19 июня.

Литературный фестиваль памяти алтайского поэта Роберта Рождественского стартует в  Барнауле  уже 19 июня. В этот день состоится концерт заслуженного артиста  России  Евгения  Дятлова.

Его выступление состоится на сцене Государственной филармонии Алтайского края. А уже на следующий день, 20 июня, здесь же даст свой концерт Алена  Свиридова.

Официальное открытие Рождественских чтений, по сложившейся традиции, состоится в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры  Алтая. Перед гостями выступит лауреат губернаторской литературной премии имени Роберта Рождественского прошлого года Виктор Кирюшин. Он презентует свою книгу «Облака над садом».

- Помимо этого состоится презентация сборника стихов Роберта Ивановича и откроется выставка «От сердца. От руки». Там будут представлены стихи Рождественского и каллиграфия Ольги  Алексеенко, - сообщают организаторы.

Кстати, те, кто не сможет попасть на сольные выступления Дятлова и Свиридовой могут посетить их совместный концерт в театре драмы. Программа получила название «Вдруг на бегу остановиться…». На сцену также поднимутся артисты вокального ансамбля Павла Шаромова (Новосибирская областная филармония) и музыканты симфонического оркестра алтайской филармонии.

А вот массовые гуляния и шумный праздник состоится 22 июня на малой родине Роберта Рождественского в селе Косиха, а также на Яру Любви.

- Встретят гостей с традиционно русским радушием: красавицы из ансамбля «Русичи», с задорной песней и обворожительными улыбками, угостят хлебом-солью и пригласят в библиотеку, носящую имя поэта. Сотрудники единственного в  Сибири  музея поэта не только расскажут о жизненном и творческом пути, но и помогут окунуться в эпоху оттепели, проведя вас по гостиной шестидесятников. Всех посетителей привлекут не только уникальные свидетельства того времени, но и возможность лично декламировать стихи поэта и даже… услышать голоса тех, кто вошёл в классику советской поэзии -  Окуджаву,  Ахмадулину,  Евтушенко, Вознесенского, - говорят в администрации Косихинского района.

На Яру Любви гостей как всегда будут ждать ремесленники, вкусная кухня разных народов и выступление творческих коллективов. И, конечно же, выступят известные артисты – Евгений Дятлов и Алена Свиридова.

ИСТОЧНИК  KP.RU

Последние новости

До +21 градуса потеплеет в Алтайском крае 19 апреля

Рабочая неделя заканчивается жарким днем. 19 апреля температура воздуха по Алтайскому краю будет варьироваться от +16 до +21 градуса.

В Барнауле медицинского работника подозревают во взяточничестве

СУ СК РФ по Алтайскому краю возбудил уголовное дело в отношении сотрудницы барнаульского медучреждения.

Комплексная тренировка по ликвидации лесных пожаров показала готовность служб столицы Алтайского края

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В Барнауле провели комплексную тренировку по ликвидации лесных пожаров.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *