03.09.2022

Любимый город – Барнаул: в Октябрьском районе массовым гуляньем отпраздновали день города

Сегодня, 3 сентября, в Октябрьском районе состоялось праздничное мероприятие «Любимый город – Барнаул!», посвящённое празднованию 292 годовщины со Дня образования города.

Сегодня, 3 сентября, в Октябрьском районе состоялось праздничное мероприятие «Любимый город – Барнаул!», посвящённое празднованию 292 годовщины со Дня образования города. Мероприятие прошло на традиционной праздничной районной площадке в сквере имени Германа Титова.

До начала работы площадки праздничное настроение жителям обеспечили заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края народный духовой оркестр многофункционального культурного центра Усть-Калманского района и профессиональный концертный коллектив – ансамбль «Русский Фреш». Они выступили с инструментальными и музыкальными номерами.

С 18.00 на площадке началась основная концертная программа. Для жителей выступили творческие коллективы района – коллективы дома культуры «Октябрьский» и Центра развития творчества и спорта. С 20.30 концертная программа перешла в дискотечный формат, популярными песнями гостей праздника развлекала группа «25 кадр».

Со словами поздравления к горожанам обратились глава администрации Октябрьского района Юрий Асеев, депутаты Барнаульской городской Думы Дмитрий Ильиных, Людмила Ананьина, Светлана Бочкова, а также директор группы компаний «Промкотлоснаб» Павел Кравченко.

Одним из украшений площадки стала выставка цветов и фотозон, организованная учреждениями и предприятиями района. В социальной сети «ВКонтакте» администрацией района был организован фотоконкурс с розыгрышем призов, основным условием которого было сделать фотографию на фоне выставки или фотозоны и поделиться ею на своей личной странице. Итоги конкурса подвели сразу на площадке, победители выиграли призы от партнёров мероприятия.

Также на площадке прошли выставка мотоциклов, военной и специализированной техники. И дети, и взрослые с удовольствием рассматривали машины, фотографировались с ними.

Угоститься выпечкой и чаем из самовара-гиганта все желающие могли на традиционном русском чаепитии. Девушки в русских народных костюмах угощали гостей пряниками, булочками, печеньем, разливали чай. Также всех гостей праздника угощали арбузами.

Ученики спортивных школ района – школа кикбоксинга «Стик» и спортивная школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике Хорохордина С. Г. – провели для жителей показательные выступления и тренировки. Традиционно на мероприятии для детей и взрослых работала площадка ГТО, где за выполнение спортивных упражнений участники получали приятные призы.

Образовательные учреждения района подготовили для детей различные мастер-классы: по декоративно-прикладному искусству, по оказанию первой медицинской помощи, по сборке и разборке автоматов.

Также на мероприятии работали анимационные площадки. Яркие и необычные выступления гостям показали клуб реставраторов исторических событий, шоу мыльных пузырей, научная шоу программа. На праздничной площадке жителей развлекали ходулисты, фокусники, зеркальные люди, мимы, русские силачи.

Мероприятие завершилось ярким праздничным фейерверком.

Администрация Октябрьского района , Телефон: (3852) 24-98-21, E-mail: [email protected]

Последние новости

Алтайские приставы направили на принудительное лечение больного туберкулезом

Мужчина ранее отказывался от госпитализации В Алтайском крае сотрудники отделения судебных приставов Кытмановского района направили на принудительное лечение в региональный противотуберкулезный диспансер больного туберкулезом,

Мощная магнитная буря накроет Землю в 5 балов, с 19 по 21 апреля

18 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Человеческие организмы не привыкли к изменениям в геомагнитной обстановке, которая может возникнуть во время магнитных бурь.

В Рубцовской городской общественной организации содействия социально-экономическому развитию

На заседании Общего собрания членов Рубцовской городской общественной организации содействия социально-экономическому развитию "НАШ ГОРОД"  (далее - Организация) 01.03.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *