09.09.2022

Мастер-класс по русской каллиграфии. 11 сентября 2022 года

11 сентября 2022 года, в 14.00, в Государственном художественном музее Алтайского края состоится  мастер-класс по русской каллиграфии .

11 сентября 2022 года, в 14.00, в Государственном художественном музее Алтайского края состоится  мастер-класс по русской каллиграфии . Мероприятие состоится в рамках выставки «Секреты старинных книг».

На встрече вы увидите уникальные старопечатные и рукописные книги XVII – начала ХХ вв. из фондов музея, познакомитесь с таинственным миром древнего декоративного письма — славянской вязью, а также освоите практические основы русской каллиграфии.

Славянская вязь — это изображение сплетенных друг с другом букв, образующих причудливые узоры, побуждающие к неспешному вдумчивому чтению, которого так не хватает в быстром ритме современной повседневной жизни. За кажущейся сложностью написания декоративных каллиграфических текстов скрываются простые техники и приемы, позволяющие даже не имеющему специальной подготовки человеку ощутить себя древним переписчиком книг.  

Мастер-класс не имеет возрастных ограничений и ориентирован на любой уровень подготовки.

Занятие проведет опытный преподаватель Первой «Школы каллиграфии» Барнаула Татьяна Голубева.

Стоимость билетов: 250 рублей (общий), 125 рублей (льготный), 60 рублей (социальный). В стоимость включены все необходимые для творчества материалы.

Последние новости

В Общественной организации

На  отчетно-выборной конференции  граждан Общественной организации "Территориальное общественное самоуправление "Научный" Ленинского района города Барнаула" (далее - Организация) 07.04.

В Алтайском крае утвержден административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению или аннулированию действия права на осуществление деятельности службы

В федеральный регистр нормативных правовых актов Алтайского края включен приказ Министерства транспорта Алтайского края от 5 марта 2024 года № 76 «Об утверждении административного регламента предоставления государственно

Об объявлении конкурса детского объёмного рисунка

04 апреля 2024 года Кулундинским районным судом Алтайского края объявлен среди учеников 1-4 классов школ Кулундинского района конкурс объёмного рисунка "Оберег для солдата".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *