04.09.2022

Московские гости, праздник и салют: Барнаул отметил 292-ю годовщину

Масштабные праздничные мероприятия состоялись сразу на нескольких площадках столицы Алтайского края.

Масштабные праздничные мероприятия состоялись сразу на нескольких площадках столицы Алтайского края.

Самая большая концертная программа традиционно прошла на площади Сахарова. На сцене выступили десятки танцевальных коллективов - от народных до современных. Яркие костюмы и заводные песни задали настрой всему празднику.

В «Изумрудном» работала настоящая ярмарка лучших алтайских товаров - в Барнаул приехало больше сотни производителей со всех уголков края. Гости могли попробовать мармелад на натуральном соке, полезные арбузные чипсы и необычный мёд с орехами, а также приобрести игрушки ручной работы и декор для дома.

Ещё одной заметной точкой на карте праздника стал парк культуры и отдыха «Центральный». Там город и горожан поздравляли представители власти: среди них градоначальник Вячеслав Франк, губернатор Алтайского края Виктор Томенко и почётный гость - первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак.

Гости посетили традиционный фестиваль национальных культур: там собрались представители народов, которые проживают в Барнауле и Алтайском крае. Они продемонстрировали свои народные костюмы, рассказали о своих обычаях и истории.

На Мало-Тобольской каждый получил бесплатные фото с хаски - главными моделями стали подопечные приюта для бездомных животных «Бусинка». Взамен желающие могли отблагодарить их и помочь приюту любой комфортной суммой.
День города завершился масштабным салютом - фейерверки запускали почти во всех районах города, но ярче других салют раскрасил ночное небо на площади Сахарова.

Анастасия Соловьёва

Последние новости

О прохождении стажировки

На основании приказа Управления Судебного департамента в Алтайском крае от 28.12.2023 № 342-П, прошла стажировку в Алтайском краевом суде в период с 15.04.2024г.

Молодежный Парламент обновил свой состав и предложил ряд законодательных инициатив

Шестая сессия Молодежного Парламента Алтайского края прошла 26 апреля в Алтайском краевом Законодательном Собрании.

Обучающий семинар состоялся в рамках повышения квалификации

Управлением Судебного департамента в Алтайском крае совместно с региональным центром Сети КонсультантПлюс «Юркомп» проведен обучающий семинар для мировых судей,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *